JPMorgan выйдет на новые рынки и откроет 90 отделений - «Банки»
Американский банк намерен открыть в этом году 90 новых отделений
JPMorgan выйдет на новые рынки и откроет 90 отделений. Фото: wkzo.com
Американский банк JPMorgan Chase собирается открыть в этом году 90 новых отделений, в которых будет работать 700 человек. Представители финучреждения верят, что физические подразделения и человеческие ресурсы помогут банку успешно развиваться и выходить на новые рынки.
В последнее время клиенты многих банков все чаще выбирают цифровой банкинг. В связи с этой тенденцией, американские финучреждения начали закрывать свои отделения.
Однако, конкурируя с такими банковскими гигантами, как Bank of America и Wells Fargo, в сфере предоставления кредитования и размещения депозитов, в январе 2018 года JPMorgan Chase пообещал открыть дополнительно 400 новых филиалов. Так, в этом году JPMorgan планирует выйти еще на девять рынков США, включая Шарлотт, Канзас-Сити, Нэшвилл и Сент-Луис, и запустить обновленные сайты для клиентов в Филадельфии и Бостоне.
Также JPMorgan собирается открыть новые отделения в местах, находящихся рядом с крупными университетами, среди которых Обернский университет в Алабаме и Университет Небраски. Банк намерен существенно расширить свою деятельность в штатах, где находятся данные учебные заведения, в 2020 году.
JPMorgan Chase планирует расширить свою деятельность в США и предоставлять населению полный набор банковских услуг. Отмечается, что клиенты банка смогут получить доступ к бескарточным банкоматам, которые выполняют более 70% кассовых операций.
В отличие от JPMorgan, Standard Bank закрывает в Южной Америке 91 своих отделений и сокращает 1200 рабочих мест. Банк намерен перевести свои услуги в цифровой формат.
Ранее сообщалось, что Wells Fargo использует ИИ для защиты от мошенников. Согласно данным, искусственный интеллект способен фиксировать такие хакерские атаки, которые остаются незамеченными для людей.
По материалам finextra.com.
