Клиенты ПриватБанка сдали за месяц почти 50 тонн монет - «Банки» » Банковские Услуги



Клиенты ПриватБанка сдали за месяц почти 50 тонн монет - «Банки»



Всего за месяц 27 тыс клиентов банка принесли 16,8 млн монет номиналом 25 копеек


Фото: nv.ua


За один день 1 октября 2020 года клиенты государственного ПриватБанка принесли в кассы банка для обмена 25-копеечных монет на сумму 900 тыс грн. Об этом сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга на своей странице в Facebook.


Всего за месяц, с 1 сентября по 1 октября 2020 года клиенты ПриватБанка принесли для обмена монет номиналом 25 копеек на общую сумму 4,2 млн грн. Всего таких монет насчитали 16,8 млн, а их вес составил 48,6 тонн. 27 тыс клиентов госбанка за этот период принесли на обмен в среднем по 622 монеты каждый.


Как известно, с 1 октября украинцы не смогут использовать при расчетах наличными монеты номиналом 25 копеек и банкноты старых образцов до 2003 года. Эти денежные знаки перестанут быть платежными средствами и будут изъяты из наличного обращения. Но украинцы смогут бесплатно без ограничений обменять монеты номиналом 25 копеек и гривневые банкноты старых образцов до 2003 года на платежные оборотные монеты и банкноты всех номиналов в суммах, кратных 10 копейкам, еще в течение следующих трех лет. Где это можно сделать?



  • во всех отделениях украинских банков — в течение первого года с даты изъятия их из обращения, до 30 сентября 2021 года включительно;

  • в Национальном банке и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ) — в течение трех лет с даты изъятия их из обращения, до 30 сентября 2023 года включительно.




Ранее сообщалось, что в июле денежная база (резервные средства) в Украине увеличилась на 3,1% — до 548,906 млрд грн. Нацбанк также указал, что денежные средства в обращении вне банков (M0) в июле выросли на 3% — до 462,197 млрд грн.


Всего за месяц 27 тыс клиентов банка принесли 16,8 млн монет номиналом 25 копеек Фото: nv.ua За один день 1 октября 2020 года клиенты государственного ПриватБанка принесли в кассы банка для обмена 25-копеечных монет на сумму 900 тыс грн. Об этом сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга на своей странице в Facebook. Всего за месяц, с 1 сентября по 1 октября 2020 года клиенты ПриватБанка принесли для обмена монет номиналом 25 копеек на общую сумму 4,2 млн грн. Всего таких монет насчитали 16,8 млн, а их вес составил 48,6 тонн. 27 тыс клиентов госбанка за этот период принесли на обмен в среднем по 622 монеты каждый. Как известно, с 1 октября украинцы не смогут использовать при расчетах наличными монеты номиналом 25 копеек и банкноты старых образцов до 2003 года. Эти денежные знаки перестанут быть платежными средствами и будут изъяты из наличного обращения. Но украинцы смогут бесплатно без ограничений обменять монеты номиналом 25 копеек и гривневые банкноты старых образцов до 2003 года на платежные оборотные монеты и банкноты всех номиналов в суммах, кратных 10 копейкам, еще в течение следующих трех лет. Где это можно сделать? во всех отделениях украинских банков — в течение первого года с даты изъятия их из обращения, до 30 сентября 2021 года включительно; в Национальном банке и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ) — в течение трех лет с даты изъятия их из обращения, до 30 сентября 2023 года включительно. Ранее сообщалось, что в июле денежная база (резервные средства) в Украине увеличилась на 3,1% — до 548,906 млрд грн. Нацбанк также указал, что денежные средства в обращении вне банков (M0) в июле выросли на 3% — до 462,197 млрд грн.
Похожие новости

Куда девать копейки, которые перестанут принимать в октябре — видео НБУ - «Банки»

С 1 октября текущего года 1, 2 и 5 копейками нельзя будет рассчитываться за товары и услуги Куда...

Читать

В Украине растет спрос на сувенирные монеты - «Банки»

Украинцы активно скупают памятные монеты Сувенирные монеты становятся все более популярными. Фото:...

Читать

Монеты «Бременские музыканты» со скидкой 30%! - «ПАО «МИнБанк»»

С 21 октября по 21 ноября 2019 года (включительно) ПАО «МИнБанк» проводит распродажу сувенирных...

Читать

Украинцы смогут выбрать лучшую монету года - «Банки»

Сегодня стартовал первый этап конкурса «Лучшая монета года Украины» Украинцы смогут выбрать лучшую...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика