Украинский госбанк сообщил о миллиардных убытках - «Банки» » Банковские Услуги



Украинский госбанк сообщил о миллиардных убытках - «Банки»



Также финучреждение нуждается в докапитализации в размере 10 млрд грн



Украинский госбанк сообщил о миллиардных убытках. Фото: gordonua.com


Государственный Укрэксимбанк по итогам января-июля зафиксировал убыток в 2,24 млрд грн (за I квартал — убыток 2,07 млрд грн, за II квартал — прибыль 157 млн ​​грн).


По состоянию на 1 августа Укрэксимбанк задекларировал показатель достаточности регулятивного капитала на уровне 13,75% (требование НБУ — не менее 10%).


Как сообщает Finbalance, глава правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер заявил о необходимости докапитализации госбанка на сумму около 10 млрд грн. Он отметил, что диалог с Минфином и НБУ по этому поводу — на финишной прямой.


«Это диалог о необходимости покрыть капиталом эти резервы, которые мы формируем. И вторая часть — необходимость нашего развития. Уже сегодня есть программы, которые показывают, как динамично мы можем развиваться. Мы это видение показали нашем владельцу», — отметил Евгений Мецгер.


Первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова говорила о необходимости Укрэксимбанка в докапитализации, учитывая проблемные активы, накопленные в прошлые годы.




Ранее мы писали, что убытки бывшего банка Пинчука за год они выросли в девять раз. За один только июль (36 млн грн) убытки превысили потери за семь месяцев 2019 года на 15 млн грн (21 млн грн).



Поддержать


Также финучреждение нуждается в докапитализации в размере 10 млрд грн Украинский госбанк сообщил о миллиардных убытках. Фото: gordonua.com Государственный Укрэксимбанк по итогам января-июля зафиксировал убыток в 2,24 млрд грн (за I квартал — убыток 2,07 млрд грн, за II квартал — прибыль 157 млн ​​грн). По состоянию на 1 августа Укрэксимбанк задекларировал показатель достаточности регулятивного капитала на уровне 13,75% (требование НБУ — не менее 10%). Как сообщает Finbalance, глава правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер заявил о необходимости докапитализации госбанка на сумму около 10 млрд грн. Он отметил, что диалог с Минфином и НБУ по этому поводу — на финишной прямой. «Это диалог о необходимости покрыть капиталом эти резервы, которые мы формируем. И вторая часть — необходимость нашего развития. Уже сегодня есть программы, которые показывают, как динамично мы можем развиваться. Мы это видение показали нашем владельцу», — отметил Евгений Мецгер. Первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова говорила о необходимости Укрэксимбанка в докапитализации, учитывая проблемные активы, накопленные в прошлые годы. Ранее мы писали, что убытки бывшего банка Пинчука за год они выросли в девять раз. За один только июль (36 млн грн) убытки превысили потери за семь месяцев 2019 года на 15 млн грн (21 млн грн). Поддержать
Похожие новости

Один из крупнейших банков Украины теряет деньги вопреки миллиардной прибыли - «Банки»

При этом финучреждение входит в десятку самых прибыльных банков Украины Банк Ахметова столкнулся с...

Читать

Бывший банк Пинчука терпит убытки: за год они выросли в девять раз - «Банки»

Ранее банк вошел в десятку наиболее убыточных украинских финучреждений Бывший банк Пинчука терпит...

Читать

Дочка российского банка продолжает терпеть убытки в Украине - «Банки»

С начала 2019 года банк получил 1 млрд грн убытка Сбербанк продолжает терпеть большие убытки. Фото:...

Читать

Какие украинские банки самые убыточные — данные НБУ - «Банки»

Самым прибыльным банком стал государственный ПриватБанк Какие украинские банки самые убыточные —...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика