Capital One выплатит крупный штраф из-за прошлогодней кибератаки - «Банки» » Банковские Услуги



Capital One выплатит крупный штраф из-за прошлогодней кибератаки - «Банки»



В 2019 году хакерша украла с облачных хранилищ данные более 100 млн человек



Capital One оштрафовали на $80 млн из-за кибератаки. Фото: foxbusiness.com


Американские регуляторы оштрафовали крупнейший банк страны Capital One на сумму $80 млн из-за кибератаки, которая произошла в 2019 году. Тогда в результате взлома системы безопасности финучреждения были похищены личные данные более 100 млн клиентов.


Управление контролера денежного обращения (OCC) наложило штраф на основании того, что Capital One не наладил эффективные процессы по оценке рисков перед переносом своих IT-операций в публичную облачную среду, а также за неспособность банка своевременно решать выявленные проблемы.


В 2015 году Capital One полностью мигрировал свои среды разработки и тестирования IT-систем на Amazon Web Services. В 2018 году банк сократил количество своих дата-центров в пользу облачной инфраструктуры в формате PaaS.


Помимо штрафа, регуляторы США потребовали от Capital One усилить свою программу управления рисками и контроль за кибербезопасностью.




В июле 2019 года Capital One заявил, что из-за хакерской атаки были похищены данные кредитных карт 100 млн американцев и 6 млн канадцев, а также 140 тыс номеров социального страхования и 80 тыс банковских счетов, оформленных за период с 2016 по 2018 годы. Все эти данные хранились на Amazon Web Service.


Позже ФБР арестовало 33-летнюю программистку Пейдж Томпсон по обвинению в компьютерном мошенничестве. Как выяснилось, американка ранее работала в компании, которая предоставляла услуги передачи данных Capital One.



По материалам finextra.com


Поддержать


В 2019 году хакерша украла с облачных хранилищ данные более 100 млн человек Capital One оштрафовали на $80 млн из-за кибератаки. Фото: foxbusiness.com Американские регуляторы оштрафовали крупнейший банк страны Capital One на сумму $80 млн из-за кибератаки, которая произошла в 2019 году. Тогда в результате взлома системы безопасности финучреждения были похищены личные данные более 100 млн клиентов. Управление контролера денежного обращения (OCC) наложило штраф на основании того, что Capital One не наладил эффективные процессы по оценке рисков перед переносом своих IT-операций в публичную облачную среду, а также за неспособность банка своевременно решать выявленные проблемы. В 2015 году Capital One полностью мигрировал свои среды разработки и тестирования IT-систем на Amazon Web Services. В 2018 году банк сократил количество своих дата-центров в пользу облачной инфраструктуры в формате PaaS. Помимо штрафа, регуляторы США потребовали от Capital One усилить свою программу управления рисками и контроль за кибербезопасностью. В июле 2019 года Capital One заявил, что из-за хакерской атаки были похищены данные кредитных карт 100 млн американцев и 6 млн канадцев, а также 140 тыс номеров социального страхования и 80 тыс банковских счетов, оформленных за период с 2016 по 2018 годы. Все эти данные хранились на Amazon Web Service. Позже ФБР арестовало 33-летнюю программистку Пейдж Томпсон по обвинению в компьютерном мошенничестве. Как выяснилось, американка ранее работала в компании, которая предоставляла услуги передачи данных Capital One. По материалам finextra.com Поддержать
Похожие новости

Мошенница похитила данные более 100 млн клиентов банка - «Банки»

Из-за хакерской атаки в руках американки оказались данные кредитных карт, номера соцстрахования и...

Читать

Мошенница, взломавшая крупнейший банк США, украла данные еще 30 компаний - «Банки»

Против хакерши уже выдвинуто обвинение в воровстве данных кредитных карт 100 млн американцев и 6...

Читать

Официально: компания Dragon Capital покупает Idea Bank - «Банки»

Украинская инвестиционная компания Dragon Capital обзаведется банком Официально: компания Dragon...

Читать

Названы самые надежные банки Украины - «Банки»

Среди лидеров — банки с иностранным капиталом Надежные банки в Украине Фото: 7kun.kz Издание «Новое...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика