Украинский госбанк отсудил 2,8 млрд грн у материнской компании Укртелеком - «Банки» » Банковские Услуги



Украинский госбанк отсудил 2,8 млрд грн у материнской компании Укртелеком - «Банки»



Конечным бенефициаром компании является Ринат Ахметов



Укрэксимбанк отсудил 2,8 млрд грн у материнской компании Укртелеком. Фото: uip.me


Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляцию Укрэксимбанка, обязав компанию «ЕСУ» выплатить госбанку 2,73 млрд грн задолженности по облигациям вместе с процентами и 107 млн ​​грн пени.


Ранее 23 января Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Укрэксимбанка к «ЕСУ» о взыскании 2,73 млрд грн задолженности по облигациям, которые были выпущены в 2013 году и должны были быть погашены в марте 2017 года. Позже решением суда первой инстанции госбанку было отказано о взыскании с «ЕСУ» пени на дополнительные 107 млн ​​грн (соответствующие требования киевский Хозсуд признал лишь на 12 млн грн, общие претензии госбанка по пеням составляли 119 млн грн).


В рамках этого спора суд еще в 2017 году арестовал 92,79% акций Укртелекома, принадлежащих «ЕСУ» (конечный бенефициар — Ринат Ахметов).


В период с 2016 по 2018 год Укрэксимбанк отсудил у «ЕСУ» еще 810 млн грн задолженности по облигационным процентам. По состоянию на август 2019 года Госисполнительная служба открыла производство по принудительному исполнению соответствующих судебных решений. Перед тем Укрэксимбанк жаловался, что ГИС не взимает долг с компании.




Ранее мы писали, что Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, отменяющих штраф со стороны НБУ в размере 14,4 млн грн к Универсал банку за нарушение в сфере финансового мониторинга.



Поддержать


По материалам finbalance.com.ua


Конечным бенефициаром компании является Ринат Ахметов Укрэксимбанк отсудил 2,8 млрд грн у материнской компании Укртелеком. Фото: uip.me Киевский апелляционный суд удовлетворил апелляцию Укрэксимбанка, обязав компанию «ЕСУ» выплатить госбанку 2,73 млрд грн задолженности по облигациям вместе с процентами и 107 млн ​​грн пени. Ранее 23 января Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Укрэксимбанка к «ЕСУ» о взыскании 2,73 млрд грн задолженности по облигациям, которые были выпущены в 2013 году и должны были быть погашены в марте 2017 года. Позже решением суда первой инстанции госбанку было отказано о взыскании с «ЕСУ» пени на дополнительные 107 млн ​​грн (соответствующие требования киевский Хозсуд признал лишь на 12 млн грн, общие претензии госбанка по пеням составляли 119 млн грн). В рамках этого спора суд еще в 2017 году арестовал 92,79% акций Укртелекома, принадлежащих «ЕСУ» (конечный бенефициар — Ринат Ахметов). В период с 2016 по 2018 год Укрэксимбанк отсудил у «ЕСУ» еще 810 млн грн задолженности по облигационным процентам. По состоянию на август 2019 года Госисполнительная служба открыла производство по принудительному исполнению соответствующих судебных решений. Перед тем Укрэксимбанк жаловался, что ГИС не взимает долг с компании. Ранее мы писали, что Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, отменяющих штраф со стороны НБУ в размере 14,4 млн грн к Универсал банку за нарушение в сфере финансового мониторинга. Поддержать По материалам finbalance.com.ua
Похожие новости

Крупнейшие банки США организуют выпуск евробондов украинскому госбанку - «Банки»

Финучреждение планирует привлечь $100 млн от выпуска еврооблигаций Крупнейшие банки США организуют...

Читать

Крупная кондитерская компания задолжала украинским банкам миллиарды гривен - «Банки»

В данный момент в суде рассматривается дело о банкротстве компании Крупная кондитерская компания...

Читать

Более 90% акций Укртелекома арестовано за долги перед банком - «Банки»

Компания-владелец акций Укртелекома задолжала более 1,8 млрд грн Более 90% акций Укртелекома...

Читать

Недопустимые аргументы: госбанк Украины выиграл дело против РФ - «Банки»

Также Россия должна компенсировать часть расходов на судебное производство Госбанк Украины выиграл...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика