Банк Тигипко не будет платить штраф НБУ: окончательное решение суда - «Банки» » Банковские Услуги



Банк Тигипко не будет платить штраф НБУ: окончательное решение суда - «Банки»



Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ


Фото: wikimapia.org


29 июля Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, отменяющих штраф со стороны НБУ в размере 14,4 млн грн к Универсал банку, который принадлежит Сергею Тигипко, за нарушение в сфере финансового мониторинга.


Ранее НБУ заявлял, что выявил факты проведения в период с 21.01.2016 до 06.06.2017 клиентами Универсал Банка, в том числе девятью юрлицами, финансовых операций по переводу средств, «характер и последствия которых дают основания полагать, что они могут быть связаны, в частности, с легализацией криминальных доходов, конвертацией (переводом) безналичных средств в наличные, в сумме около 2,9 млрд грн».


Верховный Суд в постановлении от 29 июля констатировал, что НБУ не доказал, что истец принимал участие в проведении таких финансовых операций.




Напомним, Нацбанк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации криминальных доходов применил в июле к шести банкам и одной небанковской финансовой компании письменные предупреждения и денежные штрафы, общая сумма которых превысила несколько миллионов гривен.



По материалам Liga.net


Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ Фото: wikimapia.org 29 июля Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ и оставил без изменений решение судов предыдущих инстанций, отменяющих штраф со стороны НБУ в размере 14,4 млн грн к Универсал банку, который принадлежит Сергею Тигипко, за нарушение в сфере финансового мониторинга. Ранее НБУ заявлял, что выявил факты проведения в период с 21.01.2016 до 06.06.2017 клиентами Универсал Банка, в том числе девятью юрлицами, финансовых операций по переводу средств, «характер и последствия которых дают основания полагать, что они могут быть связаны, в частности, с легализацией криминальных доходов, конвертацией (переводом) безналичных средств в наличные, в сумме около 2,9 млрд грн». Верховный Суд в постановлении от 29 июля констатировал, что НБУ не доказал, что истец принимал участие в проведении таких финансовых операций. Напомним, Нацбанк Украины по результатам проверок по вопросам предотвращения и противодействия легализации криминальных доходов применил в июле к шести банкам и одной небанковской финансовой компании письменные предупреждения и денежные штрафы, общая сумма которых превысила несколько миллионов гривен. По материалам Liga.net
Похожие новости

В 2019 году НБУ выявил подозрительные операции клиентов банков на более 29 млрд грн - «Банки»

За прошлый год регулятор выявил подозрительные операции клиентов 35 банков и 2 небанковских...

Читать

НБУ наказал банки-нарушители: сумма штрафов превысила несколько миллионов гривен - «Банки»

Финучреждения нарушили законодательство в сфере финансового мониторинга НБУ оштрафовал пять банков...

Читать

Банк Пинчука оспаривает в суде штраф на 1,29 млн грн - «Банки»

Ранее Нацбанк Украины наложил на финучреждение штраф за нарушение положений финансового мониторинга...

Читать

Один из банков Украины оштрафовали за рисковую деятельность - «Банки»

Мегабанку придется выплатить 6,2 млн грн штрафа Украинский банк получил крупный штраф за рисковую...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика