С чистого листа: НБУ «дал работу» бывшим топ-менеджерам банков-банкротов - «Банки» » Банковские Услуги



С чистого листа: НБУ «дал работу» бывшим топ-менеджерам банков-банкротов - «Банки»



Регулятор «восстановил» деловую репутацию семи банкиров



НБУ «дал работу» экс-топ-менеджерам банков-банкротов. Фото: arquivei.com.br


В 2019 году семь человек получили руководящие должности в банках после «восстановления» их репутации.


Как сообщает издание Финансовый клуб, руководители банков-банкротов еще в начале прошлого кризиса получили трехлетний запрет на участие в руководстве платежеспособных банков.


Но с конца 2018 года действует новое Положение о лицензировании банков, которое изменило механизм «отбеливания» репутации банкиров, отмечает издание.


Сообщается, что вместо трехлетнего запрета Нацбанк ввел обязательное «отбеливание» для всех бывших топ-менеджеров банков. Однако новый шанс доступен только тем руководителям, которые работали в банках, обанкротились, но своими действиями не доводили банк до неплатежеспособности.


В НБУ сообщили, что за 2019 год они согласовали 206 руководителей банков и подразделений внутреннего аудита, в том числе семь человек — по процедуре «восстановления» деловой репутации.


«Отказано в согласовании 33 лицам, в том числе шести — в связи с несоответствием деловой репутации», — заявили в НБУ.




Ранее мы писали о том, что следственный судья Печерского райсуда Киева вынес определение, разрешающее арестовать бывшего народного депутата Константина Жеваго, который подозревается в растрате имущества банка Финансы и кредит.



Поддержать


Регулятор «восстановил» деловую репутацию семи банкиров НБУ «дал работу» экс-топ-менеджерам банков-банкротов. Фото: arquivei.com.br В 2019 году семь человек получили руководящие должности в банках после «восстановления» их репутации. Как сообщает издание Финансовый клуб, руководители банков-банкротов еще в начале прошлого кризиса получили трехлетний запрет на участие в руководстве платежеспособных банков. Но с конца 2018 года действует новое Положение о лицензировании банков, которое изменило механизм «отбеливания» репутации банкиров, отмечает издание. Сообщается, что вместо трехлетнего запрета Нацбанк ввел обязательное «отбеливание» для всех бывших топ-менеджеров банков. Однако новый шанс доступен только тем руководителям, которые работали в банках, обанкротились, но своими действиями не доводили банк до неплатежеспособности. В НБУ сообщили, что за 2019 год они согласовали 206 руководителей банков и подразделений внутреннего аудита, в том числе семь человек — по процедуре «восстановления» деловой репутации. «Отказано в согласовании 33 лицам, в том числе шести — в связи с несоответствием деловой репутации», — заявили в НБУ. Ранее мы писали о том, что следственный судья Печерского райсуда Киева вынес определение, разрешающее арестовать бывшего народного депутата Константина Жеваго, который подозревается в растрате имущества банка Финансы и кредит. Поддержать
Похожие новости

Менеджеры двух украинских банков-банкротов подозреваются в коррупции - «Банки»

Одного из руководителей подозревают в растратах средств банка на сумму 2,5 млрд грн Менеджеры двух...

Читать

ФГВФЛ хочет повысить выплаты вкладчикам банков-банкротов до 100 тыс евро - «Банки»

К 2027 году сумму гарантированного возмещения могут существенно увеличить ФГВФЛ хочет повысить...

Читать

В Украине может увеличиться количество банков-банкротов — ФГВФЛ - «Банки»

При этом в ФГВФЛ не видят предпосылок для повторения масштабного кризиса В Украине может увеличится...

Читать

НБУ готовит новый закон о банках: что изменится - «Банки»

Регулятор работает над новой версией закона о банках НБУ готовит новый закон о банках Фото:...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика