Украинские банки продолжают закрывать отделения: на сколько сократились сети - «Банки» » Банковские Услуги



Украинские банки продолжают закрывать отделения: на сколько сократились сети - «Банки»



Лидером по количеству закрытых отделений является Ощадбанк, его же сеть отделений остается крупнейшей в Украине


Фото: ph.news.yahoo.com


В апреле-июне украинские банки сократили количество структурных подразделений на 304 – до 7,58 тыс. Об этом свидетельствуют данные НБУ.


Сообщается, что во втором квартале года больше всего отделений закрыл Ощадбанк – 174, за ним следуют ПриватБанк – 58, Райффайзен Банк Аваль – 23, Альфа-Банк – 18, Укргазбанк – девять и банк «Кредит Днепр» – восемь.


При этом, за аналогичный период ПУМБ расширил свою региональную сеть на 11 отделений, А-Банк и Аккордбанк открыли по пять отделений, банк «Пивденный» – три и банк «Альянс» – два.


По состоянию на 1 июля 2020 года Ощадбанк остается лидером по количеству отделений – 2,097 тыс, второе место занимает ПриватБанк (1,833 тыс), третье – Райффайзен Банк Аваль (456), четвертое – Укрсиббанк (282) и пятое – Укргазбанк (248).


По одному отделению, как и в первом квартале, работает у Проминвестбанка (ПИБ), банка «Фамильный», БТА Банка, а также у банков «Траст-Капитал» и «Кредит Европа», свидетельствуют данные регулятора.




Ранее сообщалось, что ПриватБанк за последний год поднялся на 262 позиции в глобальном рейтинге ТОП-1000 мировых банков, который в течение 50 лет публикует британский журнал The Banker. В 2020 году ПриватБанк поднялся сразу с 708 до 446 позиции списка лучших финучреждений мира.



ПОДДЕРЖАТЬ


По материалам «Экономическая правда»


Лидером по количеству закрытых отделений является Ощадбанк, его же сеть отделений остается крупнейшей в Украине Фото: ph.news.yahoo.com В апреле-июне украинские банки сократили количество структурных подразделений на 304 – до 7,58 тыс. Об этом свидетельствуют данные НБУ. Сообщается, что во втором квартале года больше всего отделений закрыл Ощадбанк – 174, за ним следуют ПриватБанк – 58, Райффайзен Банк Аваль – 23, Альфа-Банк – 18, Укргазбанк – девять и банк «Кредит Днепр» – восемь. При этом, за аналогичный период ПУМБ расширил свою региональную сеть на 11 отделений, А-Банк и Аккордбанк открыли по пять отделений, банк «Пивденный» – три и банк «Альянс» – два. По состоянию на 1 июля 2020 года Ощадбанк остается лидером по количеству отделений – 2,097 тыс, второе место занимает ПриватБанк (1,833 тыс), третье – Райффайзен Банк Аваль (456), четвертое – Укрсиббанк (282) и пятое – Укргазбанк (248). По одному отделению, как и в первом квартале, работает у Проминвестбанка (ПИБ), банка «Фамильный», БТА Банка, а также у банков «Траст-Капитал» и «Кредит Европа», свидетельствуют данные регулятора. Ранее сообщалось, что ПриватБанк за последний год поднялся на 262 позиции в глобальном рейтинге ТОП-1000 мировых банков, который в течение 50 лет публикует британский журнал The Banker. В 2020 году ПриватБанк поднялся сразу с 708 до 446 позиции списка лучших финучреждений мира. ПОДДЕРЖАТЬ По материалам «Экономическая правда»
Похожие новости

Украинские банки продолжают закрывать свои отделения - «Банки»

Количество банковских отделений стремительно сокращается Украинские банки продолжают закрывать свои...

Читать

Украинские банки за год сократили более 500 отделений - «Банки»

При этом один только Ощадбанк планирует закрыть еще около 300 подразделений Украинские банки за год...

Читать

В 2019 году украинские банки закрыли более 300 отделений - «Банки»

В то же время Aкордбанк и Кристалбанк открыли по 5 отделений В 2019 году украинские банки закрыли...

Читать

В Украине закрылись сотни отделений ведущих банков - «Банки»

В Нацбанке назвали банк-лидер по количеству сокращенных отделений В Украине закрылись сотни...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика