Депутаты предлагают увеличить максимальную сумму анонимного денежного перевода - «Банки» » Банковские Услуги



Депутаты предлагают увеличить максимальную сумму анонимного денежного перевода - «Банки»



28 апреля этого года вступил в силу новый закон о финмониторинге, который ограничил сумму анонимного денежного перевода


Фото: pymnts.com


Депутаты подали на рассмотрение законопроект №3686, в котором предлагается увеличить максимальную сумму денежного перевода без идентификации клиента с 5 тыс грн до 25 тыс грн.


Напомним, 28 апреля этого года вступил в силу закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», известный как закон о финмониторинге. Среди прочего, он ограничил максимальный размер анонимных денежных переводов с 15 тыс грн до 5 тыс грн. Теперь украинцы могут пополнять счета других людей, переводить оплату за товары и услуги, пополнять карту в терминале на сумму до 5 тыс грн. Как отмечают авторы законопроекта №3686, «это создало значительные неудобства для простых граждан Украины».


Целью своего законопроекта депутаты назвали «защиту и обеспечение конституционных прав и свобод граждан Украины».




Новый закон о финмониторинге и анонимности клиентов изменил предельные суммы финансовый операций, подлежащих контролю. Раньше речь шла о суммах от 150 тыс грн, согласно новым правилам, контроль будет осуществляться за операциями на сумму от 400 тыс грн. Мониторить будут как зарубежные, так и внутренние операции и переводы с наличными, а также международные и местные переводы без открытия счета на суммы от 30 тыс грн (при условии предоставления данных со стороны отправителя и получателя перевода).


28 апреля этого года вступил в силу новый закон о финмониторинге, который ограничил сумму анонимного денежного перевода Фото: pymnts.com Депутаты подали на рассмотрение законопроект №3686, в котором предлагается увеличить максимальную сумму денежного перевода без идентификации клиента с 5 тыс грн до 25 тыс грн. Напомним, 28 апреля этого года вступил в силу закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», известный как закон о финмониторинге. Среди прочего, он ограничил максимальный размер анонимных денежных переводов с 15 тыс грн до 5 тыс грн. Теперь украинцы могут пополнять счета других людей, переводить оплату за товары и услуги, пополнять карту в терминале на сумму до 5 тыс грн. Как отмечают авторы законопроекта №3686, «это создало значительные неудобства для простых граждан Украины». Целью своего законопроекта депутаты назвали «защиту и обеспечение конституционных прав и свобод граждан Украины». Новый закон о финмониторинге и анонимности клиентов изменил предельные суммы финансовый операций, подлежащих контролю. Раньше речь шла о суммах от 150 тыс грн, согласно новым правилам, контроль будет осуществляться за операциями на сумму от 400 тыс грн. Мониторить будут как зарубежные, так и внутренние операции и переводы с наличными, а также международные и местные переводы без открытия счета на суммы от 30 тыс грн (при условии предоставления данных со стороны отправителя и получателя перевода).
Похожие новости

Закон о финмониторинге: банки получили поблажку от НБУ - «Банки»

Банки уже должны адаптироваться к новым требованиям, но постепенный переход предусматривает...

Читать

Оплата коммуналки, денежные переводы и удаленная идентификация: кого коснется закон о финмониторинге - «Банки»

Несмотря на новизну, по поводу закона уже успели усердно расплодиться многочисленные мифы и...

Читать

Урезали: украинцы больше не могут пополнять карты на 15 тыс грн - «Банки»

Новые ограничения связаны с принятием закона о финмониторинге Украинцы больше не могут пополнять...

Читать

Информация для клиентов о сроках предоставления в Банк переоформленных документов, удостоверающих личность 30 Апреля 2020 - «Газпромбанк»

Информация для клиентов о сроках предоставления в Банк переоформленных документов, удостоверающих...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика