Американцы наращивали депозиты во время пандемии: в чем причина - «Банки» » Банковские Услуги



Американцы наращивали депозиты во время пандемии: в чем причина - «Банки»



Рост депозитов стал абсолютно экстраординарным, отмечают эксперты


Фото: www.immobiliare.it


Согласно отчету Совета Федеральной резервной системы США, за время карантина американцы внесли на банковские счета рекордные $2 трлн. Только в апреле депозиты выросли на $865 млрд — больше, чем за предыдущий год.


Эта тенденция была вызвана реакцией правительства на пандемию COVID-19 — на поддержку налогоплательщиков были выделены миллиарды долларов в виде чеков на сумму $1200 каждому, $600 в виде дополнительных пособий по безработице и $660 млрд в рамках программы отсрочки кредитов для бизнеса.


К тому же, неопределенность из-за пандемии и карантина привела к тому, что домохозяйства и предприятия стали больше экономить.


«Этот рост депозитов стал абсолютно экстраординарным. Банки заполнены наличными и купаются в деньгах, как Скрудж Макдак», — отметил аналитик Брайан Форан.


По данным CNBC, прирост депозитов в первом квартале был сосредоточен в ведущих банках, включая JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup. При этом кредитуют банки очень осторожно в период пандемии.


По данным Бюро экономического анализа США, в апреле норма сбережений потребителей в США достигла самого высокого исторического уровня в 33%.




Стивен Роуч, американский экономист и старший преподаватель Йельской школы менеджмента, заявил, что меняющийся глобальный экономический ландшафт и огромный дефицит бюджета США вызовет крах доллара. И случится это в течение двух-трех лет.



По материалам CNBC


ПОДДЕРЖАТЬ


Рост депозитов стал абсолютно экстраординарным, отмечают эксперты Фото: www.immobiliare.it Согласно отчету Совета Федеральной резервной системы США, за время карантина американцы внесли на банковские счета рекордные $2 трлн. Только в апреле депозиты выросли на $865 млрд — больше, чем за предыдущий год. Эта тенденция была вызвана реакцией правительства на пандемию COVID-19 — на поддержку налогоплательщиков были выделены миллиарды долларов в виде чеков на сумму $1200 каждому, $600 в виде дополнительных пособий по безработице и $660 млрд в рамках программы отсрочки кредитов для бизнеса. К тому же, неопределенность из-за пандемии и карантина привела к тому, что домохозяйства и предприятия стали больше экономить. «Этот рост депозитов стал абсолютно экстраординарным. Банки заполнены наличными и купаются в деньгах, как Скрудж Макдак», — отметил аналитик Брайан Форан. По данным CNBC, прирост депозитов в первом квартале был сосредоточен в ведущих банках, включая JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup. При этом кредитуют банки очень осторожно в период пандемии. По данным Бюро экономического анализа США, в апреле норма сбережений потребителей в США достигла самого высокого исторического уровня в 33%. Стивен Роуч, американский экономист и старший преподаватель Йельской школы менеджмента, заявил, что меняющийся глобальный экономический ландшафт и огромный дефицит бюджета США вызовет крах доллара. И случится это в течение двух-трех лет. По материалам CNBC ПОДДЕРЖАТЬ
Похожие новости

Долги американцев по кредитным картам достигли рекорда - «Банки»

В 2018 году американцы задолжали банкам $870 млрд Задолженность по кредитным картам в США достигла...

Читать

Украинцы стали брать больше кредитов в гривне — НБУ - «Банки»

Гривневые кредиты остаются востребованными для украинцев Украинцы стали брать больше кредитов в...

Читать

Вопреки карантину: объем вкладов населения в банках вырос - «Банки»

Ожидания относительно возможного оттока депозитов в связи с пандемией коронавируса не оправдались...

Читать

Кредиты и депозиты — что с ними будет во время карантина: комментарий НБУ - «Банки»

Глава Нацбанка Яков Смолий рассказал, что будет с вкладами украинцев во время общенационального...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика