Бывшие топ-менеджеры Тинькофф Банка запустили конкурента Revolut - «Банки» » Банковские Услуги



Бывшие топ-менеджеры Тинькофф Банка запустили конкурента Revolut - «Банки»



Новый сервис позволяет открывать счета, переводить деньги, инвестировать в акции и менять валюту без комиссии


Фото: frankrg.com


Бывшие топ-менеджеры известного российского необанка Тинькофф Банка запустили в Германии финтех-сервис Vivid Money, который позволяет открывать счета, совершать переводы и платежи, инвестировать в акции и менять валюту без комиссии. TCS Group стала основным инвестором проекта — сумма вложений составила 25 млн евро.


Сервис Vivid Money позволяет открывать банковские счета, создавать виртуальные карты для безопасных покупок в интернет-магазинах, без комиссии переводить деньги и менять валюту по обменному курсу, совершать бесконтактные платежи, получать кешбэк и аналитику о расходах и накоплениях. В ближайшем будущем в приложении появятся и инвестиционные продукты. Через приложение можно будет инвестировать в американские или европейские компании, а также в биржевые инвестиционные фонды.


Финтех-сервис Vivid Money запустили бывшие топ-менеджеры Тинькофф Банка Артем Яманов и Александр Емешев. Сервис запущен в Германии в партнерстве с немецким SolarisBank, предоставляющим свою лицензированную платформу для онлайн-банкинга, и международной платежной системой Visa.


Отметим, что основатель TCS Олег Тиньков в Instagram написал, что Яманов «надерет зад» создателю финтех-компании Revolut Николаю Сторонскому.




Под влиянием коронакризиса многие компании оказались на гране банкротства. Появились слухи о крахе и британских цифровых банков Revolut и Monzo. Однако Revolut, несмотря на посты о финансовых проблемах, объявил о выходе проекта на рынок США.



По материалам Forbes.ru


Новый сервис позволяет открывать счета, переводить деньги, инвестировать в акции и менять валюту без комиссии Фото: frankrg.com Бывшие топ-менеджеры известного российского необанка Тинькофф Банка запустили в Германии финтех-сервис Vivid Money, который позволяет открывать счета, совершать переводы и платежи, инвестировать в акции и менять валюту без комиссии. TCS Group стала основным инвестором проекта — сумма вложений составила 25 млн евро. Сервис Vivid Money позволяет открывать банковские счета, создавать виртуальные карты для безопасных покупок в интернет-магазинах, без комиссии переводить деньги и менять валюту по обменному курсу, совершать бесконтактные платежи, получать кешбэк и аналитику о расходах и накоплениях. В ближайшем будущем в приложении появятся и инвестиционные продукты. Через приложение можно будет инвестировать в американские или европейские компании, а также в биржевые инвестиционные фонды. Финтех-сервис Vivid Money запустили бывшие топ-менеджеры Тинькофф Банка Артем Яманов и Александр Емешев. Сервис запущен в Германии в партнерстве с немецким SolarisBank, предоставляющим свою лицензированную платформу для онлайн-банкинга, и международной платежной системой Visa. Отметим, что основатель TCS Олег Тиньков в Instagram написал, что Яманов «надерет зад» создателю финтех-компании Revolut Николаю Сторонскому. Под влиянием коронакризиса многие компании оказались на гране банкротства. Появились слухи о крахе и британских цифровых банков Revolut и Monzo. Однако Revolut, несмотря на посты о финансовых проблемах, объявил о выходе проекта на рынок США. По материалам Forbes.ru
Похожие новости

Популярный мобильный банк запустил бесплатные бизнес-счета - «Банки»

Теперь клиенты смогут пользоваться услугами банка без ежемесячной платы Популярный мобильный банк...

Читать

Goldman Sachs наконец-то запустил приложение для онлайн-банка Marcus - «Банки»

Ранее пользователи могли переводить деньги и совершать платежи только через веб-сайт Goldman Sachs...

Читать

Крупнейший украинский банк запустил сервис онлайн-переводов с иностранных карт VISA - «Банки»

ПриватБанк представил новый сервис карточных переводов Крупнейший украинский банк запустил сервис...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика