Убытки или прибыль: сколько заработали украинские банки с начала года - «Банки» » Банковские Услуги



Убытки или прибыль: сколько заработали украинские банки с начала года - «Банки»



Доходы банков за этот период выросли на 16,8%



Сколько заработали украинские банки с начала года. Фото: centre.today


Работающие банки Украины за первые четыре месяца 2020 года получили 25,2 млрд грн прибыли, что на 39% больше показателя за аналогичный период предыдущего года.


Как сообщает УНИАН со ссылкой на данные НБУ, доходы банков за этот период выросли на 16,8% — до 90 млрд грн, расходы — на 9,9%, до 64,8 млрд грн. Данные в разрезе банков пока не обнародованы.


По итогам 2019 года работающие банки Украины получили положительный финансовый результат, заработав 59,6 млрд грн. По сравнению с показателем за 2018 год, прибыль банков выросла почти втрое. Наибольшую прибыль в прошлом году получили ПриватБанк (32,6 млрд грн), Райффайзен Банк Аваль (4,7 млрд грн), ПУМБ (2,6 млрд грн), Укрсиббанк (2,6 млрд грн) и ОТП Банк (2,5 млрд грн).




Ранее мы писали, что Национальный банк в мае оштрафовал два банка и одну финкомпанию за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Штрафные санкции были применены в отношении Таскомбанка, Поликомбанка и платежного сервиса Wayforpay.



По материалам unian.net


Доходы банков за этот период выросли на 16,8% Сколько заработали украинские банки с начала года. Фото: centre.today Работающие банки Украины за первые четыре месяца 2020 года получили 25,2 млрд грн прибыли, что на 39% больше показателя за аналогичный период предыдущего года. Как сообщает УНИАН со ссылкой на данные НБУ, доходы банков за этот период выросли на 16,8% — до 90 млрд грн, расходы — на 9,9%, до 64,8 млрд грн. Данные в разрезе банков пока не обнародованы. По итогам 2019 года работающие банки Украины получили положительный финансовый результат, заработав 59,6 млрд грн. По сравнению с показателем за 2018 год, прибыль банков выросла почти втрое. Наибольшую прибыль в прошлом году получили ПриватБанк (32,6 млрд грн), Райффайзен Банк Аваль (4,7 млрд грн), ПУМБ (2,6 млрд грн), Укрсиббанк (2,6 млрд грн) и ОТП Банк (2,5 млрд грн). Ранее мы писали, что Национальный банк в мае оштрафовал два банка и одну финкомпанию за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Штрафные санкции были применены в отношении Таскомбанка, Поликомбанка и платежного сервиса Wayforpay. По материалам unian.net
Похожие новости

Сколько заработали банки с начала 2020 года — данные НБУ - «Банки»

Банковский сектор начал новый год с высоких показателей Сколько заработали банки с начала 2020 года...

Читать

Украинские банки установили новый рекорд - «Банки»

Платежеспособные банки снова нарастили прибыль Прибыль украинских банков растет Фото:...

Читать

Какие украинские банки самые убыточные — данные НБУ - «Банки»

Самым прибыльным банком стал государственный ПриватБанк Какие украинские банки самые убыточные —...

Читать

С 2018 года банки Украины увеличили прибыль в три раза - «Банки»

Банковский сектор Украины бьет рекорды Украинские банки стали прибыльнее Фото: hyser.com.ua За...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика