Ощад, Приват, ПУМБ: эксперты ухудшили прогнозы по восьми украинским банкам - «Банки» » Банковские Услуги



Ощад, Приват, ПУМБ: эксперты ухудшили прогнозы по восьми украинским банкам - «Банки»



Агентство Fitch пересмотрело прогноз по банкам из-за пандемии коронавируса



Эксперты ухудшили прогнозы по восьми украинским банкам. Фото: rs.sputniknews.com


Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) восьми украинских банков на уровне «B», но пересмотрело прогноз рейтингов в сторону ухудшения из-за влияния пандемии коронавируса.


В результате прогнозы рейтинга Ощадбанка, Укрэксимбанка, ПриватБанка, Укргазбанка, Креди Агриколь Банка, Прокредит Банка и ПравэксБанка были ухудшены с «позитивного» на «стабильный», а ПУМБ – со «стабильного» на «негативный».


Также агентство Fitch спрогнозировало, что украинская экономика сократится на 6,5% в 2020 году в связи с негативным влиянием коронавируса, введенными украинской властью карантинными ограничениями и девальвацией гривны.



Ранее в Кабмине назвали неожиданный плюс карантина. Так, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что по расчетам правительства расходы украинцев на заграничные поездки уменьшатся на $5 млрд в течение 2020 года. Экономия возможна за счет карантина и закрытых границ. По словам Шмыгаля, сокращение расходов на зарубежные поездки должно компенсировать недополучение украинской экономикой значительных поступлений от трудовых мигрантов, которые ранее пересылали валюту из-за рубежа, но за последний месяц массово вернулись домой.



По материалам unian.net


Агентство Fitch пересмотрело прогноз по банкам из-за пандемии коронавируса Эксперты ухудшили прогнозы по восьми украинским банкам. Фото: rs.sputniknews.com Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) восьми украинских банков на уровне «B», но пересмотрело прогноз рейтингов в сторону ухудшения из-за влияния пандемии коронавируса. В результате прогнозы рейтинга Ощадбанка, Укрэксимбанка, ПриватБанка, Укргазбанка, Креди Агриколь Банка, Прокредит Банка и ПравэксБанка были ухудшены с «позитивного» на «стабильный», а ПУМБ – со «стабильного» на «негативный». Также агентство Fitch спрогнозировало, что украинская экономика сократится на 6,5% в 2020 году в связи с негативным влиянием коронавируса, введенными украинской властью карантинными ограничениями и девальвацией гривны. Ранее в Кабмине назвали неожиданный плюс карантина. Так, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что по расчетам правительства расходы украинцев на заграничные поездки уменьшатся на $5 млрд в течение 2020 года. Экономия возможна за счет карантина и закрытых границ. По словам Шмыгаля, сокращение расходов на зарубежные поездки должно компенсировать недополучение украинской экономикой значительных поступлений от трудовых мигрантов, которые ранее пересылали валюту из-за рубежа, но за последний месяц массово вернулись домой. По материалам unian.net
Похожие новости

РА Fitch изменило прогноз по рейтингу Банка «Санкт-Петербург» на «Стабильный» - «Банк «Санкт-Петербург»

19 октября рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента...

Читать

Американское агентство обновило рейтинги украинских госбанков - «Банки»

Эксперты Fitch Ratings дали прогнозы для Ощадбанка, ПриватБанка, Укрэксимбанка и Укргазбанка...

Читать

РА Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Банка на уровне BB- - «Банк «Санкт-Петербург»

8 июня рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО...

Читать

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Кредит Европа Банка - АО «Кредит Европа Банк»

29.08.2019 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика