Отмена зарплатного рабства: когда украинцы смогут сами выбирать банк для начисления выплат - «Банки» » Банковские Услуги



Отмена зарплатного рабства: когда украинцы смогут сами выбирать банк для начисления выплат - «Банки»



Нацбанк назвал дату отмены зарплатного рабства



Украинцы смогут сами выбирать банк для начисления зарплат. Фото: finansnorge.no


Нацбанк Украины оптимизировал порядок перевода средств работодателем для выплаты зарплат работникам.


Как отмечается на сайте НБУ, после введения в Украине международного номера банковского счета работодатель получил возможность формировать ведомость на зачисление зарплаты работникам с указанием номера счета работника по стандарту IBAN, в том числе счета, который работник самостоятельно открыл в банке по собственному выбору.


Такая новация позволит избежать конфликтных ситуаций, связанных с правом работника самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты, сообщает пресс-служба НБУ. Новация вступит в силу 1 января 2021 года. До этого времени Нацбанк предоставит работодателям время для доработки автоматизированных систем и программно-технических комплексов. Соответствующие изменения содержит постановление Нацбанка от 24 апреля.


Работник, а не работодатель, должен самостоятельно выбирать банк, который будет обслуживать его счет. Такое право предусмотрено законодательством об оплате труда и мы хотим, чтобы оно действительно реализовывалось на практике. Ведь это будет стимулировать банки к конкуренции, будет способствовать повышению уровня обслуживания клиентов и расширения спектра банковских услуг
Сергей Холод
Заместитель председателя Национального банка


Ранее мы писали, кому и на сколько урежут зарплату во время карантина. Так, заработную плату чиновников, депутатов, прокуроров, судей, руководства и правления государственных компаний и членов наблюдательных советов государственных компаний ограничили до 47,2 тыс грн (10 минимальных зарплат). За соответствующий законопроект №3279-д об изменениях в государственный бюджет на 2020 год уже проголосовали 249 депутатов.


Нацбанк назвал дату отмены зарплатного рабства Украинцы смогут сами выбирать банк для начисления зарплат. Фото: finansnorge.no Нацбанк Украины оптимизировал порядок перевода средств работодателем для выплаты зарплат работникам. Как отмечается на сайте НБУ, после введения в Украине международного номера банковского счета работодатель получил возможность формировать ведомость на зачисление зарплаты работникам с указанием номера счета работника по стандарту IBAN, в том числе счета, который работник самостоятельно открыл в банке по собственному выбору. Такая новация позволит избежать конфликтных ситуаций, связанных с правом работника самостоятельно выбирать банк для получения зарплаты, сообщает пресс-служба НБУ. Новация вступит в силу 1 января 2021 года. До этого времени Нацбанк предоставит работодателям время для доработки автоматизированных систем и программно-технических комплексов. Соответствующие изменения содержит постановление Нацбанка от 24 апреля. Работник, а не работодатель, должен самостоятельно выбирать банк, который будет обслуживать его счет. Такое право предусмотрено законодательством об оплате труда и мы хотим, чтобы оно действительно реализовывалось на практике. Ведь это будет стимулировать банки к конкуренции, будет способствовать повышению уровня обслуживания клиентов и расширения спектра банковских услуг Сергей Холод Заместитель председателя Национального банка Ранее мы писали, кому и на сколько урежут зарплату во время карантина. Так, заработную плату чиновников, депутатов, прокуроров, судей, руководства и правления государственных компаний и членов наблюдательных советов государственных компаний ограничили до 47,2 тыс грн (10 минимальных зарплат). За соответствующий законопроект №3279-д об изменениях в государственный бюджет на 2020 год уже проголосовали 249 депутатов.
Похожие новости

Как IBAN освободит украинцев от зарплатного рабства — комментарий НБУ - «Банки»

Теперь работающие украинцы сами смогут выбирать банк для выплаты зарплаты Как IBAN освободит...

Читать

В Украине отменили “зарплатное рабство”: как изменится начисление выплат - «Банки»

Украинцы смогут получать зарплату на карту любого банка В Украине отменили “зарплатное рабство”:...

Читать

Нацбанк продлил перевод средств без использования IBAN - «Банки»

Клиенты украинских банков еще некоторое время смогут переводить деньги по реквизитам «Код банка» и...

Читать

Украинские банки успешно завершили переход на новый стандарт - «Банки»

Закончился переход на международный стандарт IBAN Банки успешно перешли на IBAN. Фото...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика