Есть ли валютная наличка в банках — комментарий НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



Есть ли валютная наличка в банках — комментарий НБУ - «Банки»



Ранее украинские банки испытывали проблемы с наличной иностранной валютой из-за приостановки авиасообщения


Есть ли валютная наличка в банках — комментарий НБУ. Фото: flickr.com


Проблемы с валютной наличностью в кассах банков, связанные с перебоями ее доставки самолетами из-за распространения пандемии коронавируса, являются временными. Как отмечает пресс-служба НБУ, регулятор уже подкрепляет кассы банков наличной иностранной валютой.


Сообщается, что Нацбанк обеспечил бесперебойную работу банковской системы Украины таким образом:



  1. начал сотрудничество с иностранными финансовыми учреждениями по поставкам наличной валюты

  2. вместе с налаживанием поставок валюты ввел операции по подкреплению банков наличными долларами США и евро путем их обмена на соответствующую безналичную валюту


Так, 19 марта состоялась первая операция по обмену наличной валюты на безналичную с объявленным предельным объемом в 100 млн евро. В результате Нацбанк удовлетворил заявки от шести банков на 35 млн евро.


Такие операции мы будем проводить и в дальнейшем. Пока - с евро. Но мы уже ждем большую партию валютной наличности в долларах США. Поэтому в ближайшее время подкрепим банковские кассы и американской валютой. У банков не будет проблем с обменом своей безналичной валюты на наличную. Безналичной валюты в банковской системе сейчас более чем достаточно. Украинские банки имеют безналичных ликвидных средств в иностранной валюте на сумму почти $9 млрд
Национальный банк Украины

Также Нацбанк посоветовал гражданам в условиях распространения коронавируса при необходимости покупать и продавать валюту через онлайн приложения банков.




Ранее правление Нацбанка Украины рассказало, какие послабления НБУ введет для банков на период карантина. Об этом стало известно из онлайн-конференции с топ-менеджерами более 50 украинских финучреждений. Также регулятор рекомендовал банкам снизить тарифы на безналичные расчеты для поощрения населения к их использованию.


Ранее украинские банки испытывали проблемы с наличной иностранной валютой из-за приостановки авиасообщения Есть ли валютная наличка в банках — комментарий НБУ. Фото: flickr.com Проблемы с валютной наличностью в кассах банков, связанные с перебоями ее доставки самолетами из-за распространения пандемии коронавируса, являются временными. Как отмечает пресс-служба НБУ, регулятор уже подкрепляет кассы банков наличной иностранной валютой. Сообщается, что Нацбанк обеспечил бесперебойную работу банковской системы Украины таким образом: начал сотрудничество с иностранными финансовыми учреждениями по поставкам наличной валюты вместе с налаживанием поставок валюты ввел операции по подкреплению банков наличными долларами США и евро путем их обмена на соответствующую безналичную валюту Так, 19 марта состоялась первая операция по обмену наличной валюты на безналичную с объявленным предельным объемом в 100 млн евро. В результате Нацбанк удовлетворил заявки от шести банков на 35 млн евро. Такие операции мы будем проводить и в дальнейшем. Пока - с евро. Но мы уже ждем большую партию валютной наличности в долларах США. Поэтому в ближайшее время подкрепим банковские кассы и американской валютой. У банков не будет проблем с обменом своей безналичной валюты на наличную. Безналичной валюты в банковской системе сейчас более чем достаточно. Украинские банки имеют безналичных ликвидных средств в иностранной валюте на сумму почти $9 млрд Национальный банк Украины Также Нацбанк посоветовал гражданам в условиях распространения коронавируса при необходимости покупать и продавать валюту через онлайн приложения банков. Ранее правление Нацбанка Украины рассказало, какие послабления НБУ введет для банков на период карантина. Об этом стало известно из онлайн-конференции с топ-менеджерами более 50 украинских финучреждений. Также регулятор рекомендовал банкам снизить тарифы на безналичные расчеты для поощрения населения к их использованию.
Похожие новости

Крупнейший банк переводит популярную услугу в онлайн из-за приостановки авиаперелетов - «Банки»

Новые правила вступают в силу с 18 марта Крупнейший банк переводит популярную услугу в онлайн из-за...

Читать

Изменение тарифов в иностранной валюте для клиентов-физических лиц - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! С 15 мая 2017 года изменяется тариф комиссионного вознаграждения для клиентов,...

Читать

Еще один украинский банк позволит покупать валюту онлайн - «Банки»

А-Банк запустил покупку валюты онлайн Еще один украинский банк позволит покупать валюту онлайн....

Читать

НБУ уточнил требования к выполнению банками одного из нормативов - «Банки»

Таким образом, регулятор стремится уменьшить регуляторные нагрузки на финучреждения НБУ уточнил...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика