Новый вид мошенничества: аферисты собирают по домам «зараженные» банкноты - «Банки» » Банковские Услуги



Новый вид мошенничества: аферисты собирают по домам «зараженные» банкноты - «Банки»



Центробанк призвал граждан не отдавать наличку преступникам и обращаться в таких ситуациях в полицию


Новый вид мошенничества: аферисты собирают по домам «зараженные» банкноты.  Фото: currencies.co.uk


Южноафриканский резервный банк (SARB) предупредил граждан ЮАР о новом виде мошенничества. Используя поддельные удостоверения личности, преступники изымают у населения «зараженные» коронавирусом банкноты и монеты. В обмен аферисты выдают фальшивые квитанции, уверяя потребителей, что те смогут вернуть деньги в любом банке страны.


Центробанк призвал граждан не отдавать свои деньги мошенникам, представляющихся сотрудниками SARB, а обратиться в полицию. В своем заявлении регулятор опроверг опасения населения по поводу риска заражения коронавирусом через банкноты.


В настоящее время нет никаких доказательств того, что вирус Covid-19 передается через банкноты и монеты
Южноафриканский резервный банк (SARB)

Несмотря на сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения агитирует людей отдавать предпочтение бесконтактным платежам, представитель ВОЗ по работе с общественностью заявил, что не давал никаких официальных заявлений касательно использования наличных средств.




Ранее мы писали, что в Украине продлят жизнь картам на период карантина. Так, государственный ПриватБанк продолжит действие карточек для выплат (зарплатные, пенсионные, социальные карты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период карантина.


В случае, когда необходимо указывать срок действия карты при оплате покупок в интернете, транзакции с таких карт также будут проходить, отметила пресс-служба финучреждения.



По материалам finextra.com


Центробанк призвал граждан не отдавать наличку преступникам и обращаться в таких ситуациях в полицию Новый вид мошенничества: аферисты собирают по домам «зараженные» банкноты. Фото: currencies.co.uk Южноафриканский резервный банк (SARB) предупредил граждан ЮАР о новом виде мошенничества. Используя поддельные удостоверения личности, преступники изымают у населения «зараженные» коронавирусом банкноты и монеты. В обмен аферисты выдают фальшивые квитанции, уверяя потребителей, что те смогут вернуть деньги в любом банке страны. Центробанк призвал граждан не отдавать свои деньги мошенникам, представляющихся сотрудниками SARB, а обратиться в полицию. В своем заявлении регулятор опроверг опасения населения по поводу риска заражения коронавирусом через банкноты. В настоящее время нет никаких доказательств того, что вирус Covid-19 передается через банкноты и монеты Южноафриканский резервный банк (SARB) Несмотря на сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения агитирует людей отдавать предпочтение бесконтактным платежам, представитель ВОЗ по работе с общественностью заявил, что не давал никаких официальных заявлений касательно использования наличных средств. Ранее мы писали, что в Украине продлят жизнь картам на период карантина. Так, государственный ПриватБанк продолжит действие карточек для выплат (зарплатные, пенсионные, социальные карты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период карантина. В случае, когда необходимо указывать срок действия карты при оплате покупок в интернете, транзакции с таких карт также будут проходить, отметила пресс-служба финучреждения. По материалам finextra.com
Похожие новости

Крупнейший украинский банк предупредил клиентов о новом мошенничестве в интернете - «Банки»

Украинцев просят не участвовать в сомнительных «призовых опросах» Фото: securityboulevard.com В...

Читать

НБУ рассказал о защите новой банкноты в 1000 грн - «Банки»

Купюра будет запущена в оборот 25 октября 2019 года НБУ рассказал о защите новой банкноты в 1000...

Читать

Деньги из полимера: особенности и проверка на износоустойчивость (видео) - «Банки»

Действительно ли пластиковые деньги из полимера надежны и износоустойчивы? Пластиковые деньги:...

Читать

В ЕС выпустили новые банкноты 100 и 200 евро — фото - «Банки»

Главное изменение коснулось элементов защиты купюр В ЕС выпустили новые банкноты 100 и 200 евро....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика