Что делать, если банк самолично оформил кредит на вашу карту — комментарий НБУ - «Банки» » Банковские Услуги



Что делать, если банк самолично оформил кредит на вашу карту — комментарий НБУ - «Банки»



Нацбанк Украины поделился рекомендациями в связи с жалобами потребителей финуслуг


Что делать, если банк самолично оформил кредит на вашу карту. Фото: version2.dk


Национальный банк Украины рассказал, что делать потребителям финансовых услуг, если банк самовольно открыл на них кредитный лимит. Как отметила пресс-служба НБУ, финучреждения могут так сделать для списания средств за обслуживание карты, которой перестали пользоваться.


Представьте ситуацию: вы получили банковскую карту, месячный платеж за ее обслуживание - 20 грн. Через некоторое время вы прекратили ею пользоваться. А через три года обнаружили, что у вас долг за этой картой 20 тыс грн и банк требует его погасить. Хотя никакого кредита вы не брали
Нацбанк Украины

Регулятор отметил, что в НБУ поступают обращения потребителей финуслуг с жалобами на подобные кредиты.


Что делать, если банк «повесил» на вас кредит:



  1. Обратитесь в банк и сообщите, что вы не подписывали кредитный договор с банком, банк не предоставлял вам информацию о реальной годовую процентную ставку по кредиту, о платежах в случае просрочки. А это требование законодательства, отметил НБУ

  2. Если ответ банка вас не удовлетворил — обратитесь в Нацбанк Украины


Как отметил регулятор, после обращений НБУ банки преимущественно соглашаются с доводами и в результате списывают начисленный долг.






Ранее мы писали, что киберполиция разоблачила мошенническую схему завладения учетными записями онлайн-банкинга украинцев. Так, правоохранители задержали злоумышленника, который оформлял онлайн-кредиты с использованием мобильных телефонов жертв.


Отмечается, что преступник выбирал «в учреждениях отдыха» компании людей, просил телефон якобы для совершения звонка и с помощью функции восстановления пароля менял финансовый номер пострадавших на собственный, позже оформляя онлайн-кредиты.


Нацбанк Украины поделился рекомендациями в связи с жалобами потребителей финуслуг Что делать, если банк самолично оформил кредит на вашу карту. Фото: version2.dk Национальный банк Украины рассказал, что делать потребителям финансовых услуг, если банк самовольно открыл на них кредитный лимит. Как отметила пресс-служба НБУ, финучреждения могут так сделать для списания средств за обслуживание карты, которой перестали пользоваться. Представьте ситуацию: вы получили банковскую карту, месячный платеж за ее обслуживание - 20 грн. Через некоторое время вы прекратили ею пользоваться. А через три года обнаружили, что у вас долг за этой картой 20 тыс грн и банк требует его погасить. Хотя никакого кредита вы не брали Нацбанк Украины Регулятор отметил, что в НБУ поступают обращения потребителей финуслуг с жалобами на подобные кредиты. Что делать, если банк «повесил» на вас кредит: Обратитесь в банк и сообщите, что вы не подписывали кредитный договор с банком, банк не предоставлял вам информацию о реальной годовую процентную ставку по кредиту, о платежах в случае просрочки. А это требование законодательства, отметил НБУ Если ответ банка вас не удовлетворил — обратитесь в Нацбанк Украины Как отметил регулятор, после обращений НБУ банки преимущественно соглашаются с доводами и в результате списывают начисленный долг. Ранее мы писали, что киберполиция разоблачила мошенническую схему завладения учетными записями онлайн-банкинга украинцев. Так, правоохранители задержали злоумышленника, который оформлял онлайн-кредиты с использованием мобильных телефонов жертв. Отмечается, что преступник выбирал «в учреждениях отдыха» компании людей, просил телефон якобы для совершения звонка и с помощью функции восстановления пароля менял финансовый номер пострадавших на собственный, позже оформляя онлайн-кредиты.
Похожие новости

Могут ли банки начислять проценты по кредитам в период военной службы — комментарий НБУ - «Банки»

17 украинских банков начисляли проценты и штрафы по кредитам клиентам в период прохождения ими...

Читать

Изменение графика работы отделений Банка в новогодние праздники - АО «Кредит Европа Банк»

Уважаемые клиенты! Кредит Европа Банк уведомляет Вас о том, что в праздничные дни изменится режим...

Читать

Prepaid или кредитка: какую карту выбрать - «Банки»

В статье мы рассмотрим отличия трех популярных в Украине карт Фото: www.secbank.net Разнообразие...

Читать

Изменение графика работы подразделений Банка в Международный женский день - АО «Кредит Европа Банк»

Уважаемые клиенты! Кредит Европа Банк уведомляет Вас о том, что в связи с празднованием...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика