Зарплатная карта в Райффайзен Банк Аваль: опыт использования - «Банки» » Банковские Услуги



Зарплатная карта в Райффайзен Банк Аваль: опыт использования - «Банки»



Плюсы и минусы карты Visa Fishka зарплатного проекта «Оптимальный Плюс»


Зарплатная карта в Райффайзен Банк Аваль: опыт использования. Фото: samlino.dk


Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет активно продвигает в Украине отмену зарплатного рабства. Политик регулярно напоминает украинцам через публикации в своем Telegram-канале, что по закону любой гражданин может самостоятельно выбрать банк, на который ему будет приходить зарплата. При этом министр сам подтверждает, что это право часто работает де-юре, так как на практике бухгалтера и владельцы компаний сами решают, где будут обслуживаться их сотрудники, ставя последних перед фактом.


поддерживает законное право украинцев на свободу от зарплатного рабства. В связи с этим редакция журнала решила поделиться опытом использования карты Visa Fishka зарплатного проекта «Оптимальный Плюс» в Райффайзен Банк Аваль, рассказав о ее плюсах и минусах.


Что предлагает Райффайзен


Приложение Райффайзен Банк Аваль


Райффайзен Банк Аваль предлагает два зарплатных проекта: «Оптимальный» и «Оптимальный Плюс». Главная разница — в стоимости обслуживания карты. Пакет «Оптимальный» предусматривает ежемесячную плату в 11 грн, обслуживание карты в рамках пакета «Оптимальный Плюс» составляет 0 грн, при условии совершения 10 операций по карте в месяц. Если транзакций меньше — с пользователя взимается плата в 36 грн.


В рамках пакета «Оптимальный Плюс» пользователь может оформить одну из трех карт:



Mastercard Gold Contactless
Visa Gold Pay Wave
Visa Fishka

Отличаются эти карты не только привязкой к разным платежным системам, но и набором услуг. Так, Mastercard Gold Contactless располагает скидками и предложениями от более чем 100 компаний-партнеров Mastercard в Украине и за рубежом, бесплатным зачислением и переводом средств с карты любого банка на сайте банка.


С картой Visa Gold Pay Wave клиенту будут доступны специальные предложения, скидки и особые привилегии от программы «Мир Привилегий Visa», а также бесплатное снятие наличных во всех банкоматах Украины.


Visa Fishka позволяет накапливать баллы за каждую покупку при расчете картой с их последующим обменом на скидки у партнеров программы (АЗК Окко, Алло, Фуршет, Prostor) и вознаграждения из каталога Visa Fishka − карта, которая объединяет банковскую платежную карту и карточку Программы Лояльности Fishka.


Если оценить вышеописанные предложения критически, то Visa Fishka — наименее полезная карта. Так называемая программа лояльности во времена кэшбэка необанков — достаточно бесполезный продукт, ради которого клиенту нужно будет совершить не один десяток транзакций, чтобы за полученные баллы купить (исключительно у нескольких партнеров банка) с небольшой скидкой определенный товар. К слову это подтверждает десятки негативных отзывов о бонусной программе на сайте Otzyvua.


Visa Fishka «Оптимальный Плюс»: плюсы и минусы зарплатной карты


Карта Visa Fishka Райффайзен Банка Аваль


Карта Visa Fishka зарплатного проекта «Оптимальный Плюс», если не брать во внимание довольно бесполезную программу лояльности, как таковых «фишек» не имеет. Все услуги достаточно стандартные для украинского рынка, а некоторые условия обслуживания можно отнести к атавизмам FinTech-индустрии, в частности, вышеупомянутую плату за обслуживание или необходимость уведомлять банк о планируемых поездках за границу (к слову, это можно сделать исключительно по телефону).


Примечание. Чтобы получить любую информацию по карте или внести изменения необходимо назвать кодовое слово. Если вы его забыли (или во врем оформления сотрудник банка допустил ошибку, заполняя ваши данные), то вы, например, не сможете попросить банк не замораживать карту на время поездки. Для решения проблемы вам придется посетить с паспортом отделение банка, изменить кодовое слово и затем опять позвонить в поддержку банка, так как большинство вопросов решаются исключительно в телефонном режиме.


Оформление карты и работа отделений. Несмотря на довольно расширенную сеть филиалов, получить зарплатную карту Райффайзена можно только в центральном отделении банка в Печерском районе. Отсюда вытекает другая проблема — время работы отделений. Большинство физических представительств банка работают с 9 до 17, центральный офис закрывается в 18, поэтому если вы работаете на Левом берегу или в районе Софиевской Борщаговки вам нужно будет потратить как минимум час рабочего времени, чтобы просто добраться до нужно отделения и оформить карту. При этом в отделении вы сможете только подать заявку на оформление, чтобы получить карточку на руки придется подождать минимум несколько дней. Однако, что хорошо, заказать доставку карты можно на любое удобное для вас отделение Райффайзена. При этом чтобы закрыть карту достаточно просто позвонить в поддержку банка, но если вам понадобится официальное подтверждение от банка о закрытии счета, тогда придется снова посетить центральное отделение.



Raiffeisen Online

Raiffeisen Online


Примечание. Несколько месяцев с момента оформления карты при запуске мобильного приложения банка появлялось сообщение о планируемых технических работах, из-за чего доступ к Raiffeisen Online был ограничен в течение двух часов. Спустя семь месяцев такие оповещения стали появляться снова.


Raiffeisen Online. Мобильное приложение Райффайзен Банка Аваль сложно назвать юзер-френдли сервисом. Так, версия для iOS имеет довольно мелкий шрифт с блеклыми пунктами меню: Главная, Платежи, Переводы, Счета и Еще. На Главной отображаются только операции в Raiffeisen Online. Чтобы посмотреть данные по всем транзакциям, нужно зайти в раздел Счета, выбрать нужную карту и открыть подпункт Выписка.


В разделе Платежи можно оплатить более 10 услуг (коммунальные услуги, интернет, мобильную связь, страховку, ТВ, садик и т.д.), в разделе Переводы — совершить перевод на другую карту. Однако для этого необходимо ввести номер счета вручную или сфотографировав карту (к слову, эта функция появилась не так давно), возможность скопировать и вставить номер отсутствует. Также отсутствует подтверждение транзакций с помощью биометрии — вместо этого каждый раз нужно вводить код из СМС.



Информация об операциях в Raiffeisen Online

Список трат в виде круговой диаграмы

Информация о банкоматах и отделениях

Информация об отделении


В разделе Счета можно посмотреть выписку по операциям, данные по карте и зарплатному пакету (как видно из скриншота выше, информация обрывается на словах «вам нужно выполнить следующие условия» — какие, так и не ясно). В разделе Еще можно посмотреть Статистику трат в виде удобной круговой диаграммы с данными в % или в гривне. Также здесь есть информация об актуальном Курсе валют и Карта с информацией об отделениях и банкоматах, в частности, указывается какие банкоматы и отделения в данный момент работают, а какие — нет.


Минусы оформления зарплатного проекта Райффайзен Банк Аваль:



Неактуальная для времен необанков программа лояльности
Оформление карты только в центральном отделении
Неудобное время работы отделений
Плата 36 грн за обслуживание карты если выполнено менее 10 операций в месяц
Комиссия за денежные переводы на другие карты — 10%
Отсутствие унифицированного канала для работы с клиентами. Например, для изменения кодового слова придется идти в отделение банка, но чтобы получить доступ к карте на время поездки за границу нужно звонить в колл-центр
Нет поддержки клиентов в соцсетях и в мобильном приложении банка
Платная выписка по карте
Неинтуитивно понятное приложение с кучей вкладок
Принудительная смена пароля для входа в приложение каждые несколько месяцев
Во многих случаях обязательное использование кодового слова для получения помощи от оператора
Периодические технические неполадки

Плюсы оформления зарплатного проекта Райффайзен Банк Аваль:



Райффайзен Банк Аваль — один из крупнейших банков Украины, участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц
В приложении Raiffeisen Online есть статистика по тратам в виде кругового графика
Можно оплачивать различные услуги через приложение
В приложении доступна информация о транзакциях
Через приложение можно оформить выписку на почту (максимум за три месяца)

Райффайзен Банк Аваль с 2005 года является частью крупной австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International. Обладая различными рейтингами и наградами, финучреждение входит в десятку системно важных банков Украины. Райффайзен — это надежный банк, вклад в котором будет гарантирован государством. Банк подойдет для оформления зарплатной карты, если вам она нужна только для получения выплат, снятия наличных и оплаты покупок. Однако если вы хотите от банка удобного приложения, предоставляющего доступ если не ко всем, то к большинству банковских услуг, тогда вам лучше изучить другие предложения рынка.


Плюсы и минусы карты Visa Fishka зарплатного проекта «Оптимальный Плюс» Зарплатная карта в Райффайзен Банк Аваль: опыт использования. Фото: samlino.dk Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет активно продвигает в Украине отмену зарплатного рабства. Политик регулярно напоминает украинцам через публикации в своем Telegram-канале, что по закону любой гражданин может самостоятельно выбрать банк, на который ему будет приходить зарплата. При этом министр сам подтверждает, что это право часто работает де-юре, так как на практике бухгалтера и владельцы компаний сами решают, где будут обслуживаться их сотрудники, ставя последних перед фактом. поддерживает законное право украинцев на свободу от зарплатного рабства. В связи с этим редакция журнала решила поделиться опытом использования карты Visa Fishka зарплатного проекта «Оптимальный Плюс» в Райффайзен Банк Аваль, рассказав о ее плюсах и минусах. Что предлагает Райффайзен Приложение Райффайзен Банк Аваль Райффайзен Банк Аваль предлагает два зарплатных проекта: «Оптимальный» и «Оптимальный Плюс». Главная разница — в стоимости обслуживания карты. Пакет «Оптимальный» предусматривает ежемесячную плату в 11 грн, обслуживание карты в рамках пакета «Оптимальный Плюс» составляет 0 грн, при условии совершения 10 операций по карте в месяц. Если транзакций меньше — с пользователя взимается плата в 36 грн. В рамках пакета «Оптимальный Плюс» пользователь может оформить одну из трех карт: Mastercard Gold Contactless Visa Gold Pay Wave Visa Fishka Отличаются эти карты не только привязкой к разным платежным системам, но и набором услуг. Так, Mastercard Gold Contactless располагает скидками и предложениями от более чем 100 компаний-партнеров Mastercard в Украине и за рубежом, бесплатным зачислением и переводом средств с карты любого банка на сайте банка. С картой Visa Gold Pay Wave клиенту будут доступны специальные предложения, скидки и особые привилегии от программы «Мир Привилегий Visa», а также бесплатное снятие наличных во всех банкоматах Украины. Visa Fishka позволяет накапливать баллы за каждую покупку при расчете картой с их последующим обменом на скидки у партнеров программы (АЗК Окко, Алло, Фуршет, Prostor) и вознаграждения из каталога Visa Fishka − карта, которая объединяет банковскую платежную карту и карточку Программы Лояльности Fishka. Если оценить вышеописанные предложения критически, то Visa Fishka — наименее полезная карта. Так называемая программа лояльности во времена кэшбэка необанков — достаточно бесполезный продукт, ради которого клиенту нужно будет совершить не один десяток транзакций, чтобы за полученные баллы купить (исключительно у нескольких партнеров банка) с небольшой скидкой определенный товар. К слову это подтверждает десятки негативных отзывов о бонусной программе на сайте Otzyvua. Visa Fishka «Оптимальный Плюс»: плюсы и минусы зарплатной карты Карта Visa Fishka Райффайзен Банка Аваль Карта Visa Fishka зарплатного проекта «Оптимальный Плюс», если не брать во внимание довольно бесполезную программу лояльности, как таковых «фишек» не имеет. Все услуги достаточно стандартные для украинского рынка, а некоторые условия обслуживания можно отнести к атавизмам FinTech-индустрии, в частности, вышеупомянутую плату за обслуживание или необходимость уведомлять банк о планируемых поездках за границу (к слову, это можно сделать исключительно по телефону). Примечание. Чтобы получить любую информацию по карте или внести изменения необходимо назвать кодовое слово. Если вы его забыли (или во врем оформления сотрудник банка допустил ошибку, заполняя ваши данные), то вы, например, не сможете попросить банк не замораживать карту на время поездки. Для решения проблемы вам придется посетить с паспортом отделение банка, изменить кодовое слово и затем опять позвонить в поддержку банка, так как большинство вопросов решаются исключительно в телефонном режиме. Оформление карты и работа отделений. Несмотря на довольно расширенную сеть филиалов, получить зарплатную карту Райффайзена можно только в центральном отделении банка в Печерском районе. Отсюда вытекает другая проблема — время работы отделений. Большинство физических представительств банка работают с 9 до 17, центральный офис закрывается в 18, поэтому если вы работаете на Левом берегу или в районе Софиевской Борщаговки вам нужно будет потратить как минимум час рабочего времени, чтобы просто добраться до нужно отделения и оформить карту. При этом в отделении вы сможете только подать заявку на оформление, чтобы получить карточку на руки придется подождать минимум несколько дней. Однако, что хорошо, заказать доставку карты можно на любое удобное для вас отделение Райффайзена. При этом чтобы закрыть карту достаточно просто позвонить в поддержку банка, но если вам понадобится официальное подтверждение от банка о закрытии счета, тогда придется снова посетить центральное отделение. Raiffeisen Online Raiffeisen Online
Примечание. Несколько месяцев с момента оформления карты при запуске мобильного приложения банка появлялось сообщение о планируемых технических работах, из-за чего доступ к Raiffeisen Online был ограничен в течение двух часов. Спустя семь месяцев такие оповещения стали появляться снова. Raiffeisen Online. Мобильное приложение Райффайзен Банка Аваль сложно назвать юзер-френдли сервисом. Так, версия для iOS имеет довольно мелкий шрифт с блеклыми пунктами меню: Главная, Платежи, Переводы, Счета и Еще. На Главной отображаются только операции в Raiffeisen Online. Чтобы посмотреть данные по всем транзакциям, нужно зайти в раздел Счета, выбрать нужную карту и открыть подпункт Выписка. В разделе Платежи можно оплатить более 10 услуг (коммунальные услуги, интернет, мобильную связь, страховку, ТВ, садик и т.д.), в разделе Переводы — совершить перевод на другую карту. Однако для этого необходимо ввести номер счета вручную или сфотографировав карту (к слову, эта функция появилась не так давно), возможность скопировать и вставить номер отсутствует. Также отсутствует подтверждение транзакций с помощью биометрии — вместо этого каждый раз нужно вводить код из СМС. Информация об операциях в Raiffeisen Online Список трат в виде круговой диаграмы Информация о банкоматах и отделениях Информация об отделении
В разделе Счета можно посмотреть выписку по операциям, данные по карте и зарплатному пакету (как видно из скриншота выше, информация обрывается на словах «вам нужно выполнить следующие условия» — какие, так и не ясно). В разделе Еще можно посмотреть Статистику трат в виде удобной круговой диаграммы с данными в % или в гривне. Также здесь есть информация об актуальном Курсе валют и Карта с информацией об отделениях и банкоматах, в частности, указывается какие банкоматы и отделения в данный момент работают, а какие — нет. Минусы оформления зарплатного проекта Райффайзен Банк Аваль: Неактуальная для времен необанков программа лояльности Оформление карты только в центральном отделении Неудобное время работы отделений Плата 36 грн за обслуживание карты если выполнено менее 10 операций в месяц Комиссия за денежные переводы на другие карты — 10% Отсутствие унифицированного канала для работы с клиентами. Например, для изменения кодового слова придется идти в отделение банка, но чтобы получить доступ к карте на время поездки за границу нужно звонить в колл-центр Нет поддержки клиентов в соцсетях и в мобильном приложении банка Платная выписка по карте Неинтуитивно понятное приложение с кучей вкладок Принудительная смена пароля для входа в приложение каждые несколько месяцев Во многих случаях обязательное использование кодового слова для получения помощи от оператора Периодические технические неполадки Плюсы оформления зарплатного проекта Райффайзен Банк Аваль: Райффайзен Банк Аваль — один из крупнейших банков Украины, участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц В приложении Raiffeisen Online есть статистика по тратам в виде кругового графика Можно оплачивать различные услуги через приложение В приложении доступна информация о транзакциях Через приложение можно оформить выписку на почту (максимум за три месяца) Райффайзен Банк Аваль с 2005 года является частью крупной австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International. Обладая различными рейтингами и наградами, финучреждение входит в десятку системно важных банков Украины. Райффайзен — это надежный банк, вклад в котором будет гарантирован государством. Банк подойдет для оформления зарплатной карты, если вам она нужна только для получения выплат, снятия наличных и оплаты покупок. Однако если вы хотите от банка удобного приложения, предоставляющего доступ если не ко всем, то к большинству банковских услуг, тогда вам лучше изучить другие предложения рынка.
Похожие новости

Как IBAN освободит украинцев от зарплатного рабства — комментарий НБУ - «Банки»

Теперь работающие украинцы сами смогут выбирать банк для выплаты зарплаты Как IBAN освободит...

Читать

В Украине представлен чат-бот для предпринимателей - «Банки»

Чат-бот доступен в Telegram и Viber Райффайзен Банк Аваль и Visa представили чат-бот для...

Читать

Крупнейший банк Украины сменит главу правления - «Банки»

Райффайзен Банк Аваль сменит председателя впервые за 14 лет Крупнейший банк Украины сменит главу...

Читать

Monobank запустит зарплатные проекты - «Банки»

Новый продукт украинского мобильного банка станет альтернативой классическим зарплатным картам...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика