Частичные кредитные гарантии: госпрограмма доступных кредитов решит проблему с залогами заемщиков - «Банки» » Банковские Услуги



Частичные кредитные гарантии: госпрограмма доступных кредитов решит проблему с залогами заемщиков - «Банки»



С 1 марта программа «Доступные кредиты 5-7-9%» будет предусматривать частичные кредитные гарантии


Госпрограмма доступных кредитов решит проблему с залогами заемщиков. Фото: finanzasparatodos.pe


Правительственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» с 1 марта 2020 года будет предусматривать частичные кредитные гарантии, которые решат проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика, сообщается на сайте Министерства финансов.


Как отметил директор Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина Руслан Гашев, кредитные гарантии будут введены для предпринимателей, «которые решили создать собственное дело с нуля и кроме идеи не имеют ни приемлемого залогового имущества, ни отчетности и истории деятельности».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут ли банки начислять проценты по кредитам в период военной службы — комментарий НБУ


Кроме госбанков, к программе «Доступные кредиты 5-7-9%» присоединились Кредобанк, банк «Львів» и ПУМБ. Также заявки на участие в программе подали Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк, Альфа-банк, Правэкс Банк, Кредитвест Банк, Международный инвестиционный банк, банк «Альянс» и банк «Восток», отмечает пресс-служба Минфина.


По данным министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова, с 3 по 17 февраля по этой программе госбанки выдали кредитов на сумму 27 млн грн.



Как сообщается на сайте Минфина, в рамках программы «Доступные кредиты» предприниматели могут получить кредиты на развитие бизнеса сроком до пяти лет в размере до 1,5 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы). При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту — ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества создаваемых рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.


Программа рассчитана на развитие бизнеса МСП, численность работников которых не превышает 50 человек (с учетом группы связанных лиц), а годовой доход не превышает 50 млн грн.


Кредиты по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» могут выдаваться на приобретение и/или модернизацию основных средств, объектов недвижимости и транспортных средств, которые будут использоваться в коммерческих и производственных целях, а также на осуществление строительства, реконструкции, ремонта в помещениях, в которых ведется основная хозяйственная деятельность (кроме офисных помещений).


С 1 марта программа «Доступные кредиты 5-7-9%» будет предусматривать частичные кредитные гарантии Госпрограмма доступных кредитов решит проблему с залогами заемщиков. Фото: finanzasparatodos.pe Правительственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» с 1 марта 2020 года будет предусматривать частичные кредитные гарантии, которые решат проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика, сообщается на сайте Министерства финансов. Как отметил директор Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина Руслан Гашев, кредитные гарантии будут введены для предпринимателей, «которые решили создать собственное дело с нуля и кроме идеи не имеют ни приемлемого залогового имущества, ни отчетности и истории деятельности». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Могут ли банки начислять проценты по кредитам в период военной службы — комментарий НБУ Кроме госбанков, к программе «Доступные кредиты 5-7-9%» присоединились Кредобанк, банк «Львів» и ПУМБ. Также заявки на участие в программе подали Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк, Альфа-банк, Правэкс Банк, Кредитвест Банк, Международный инвестиционный банк, банк «Альянс» и банк «Восток», отмечает пресс-служба Минфина. По данным министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова, с 3 по 17 февраля по этой программе госбанки выдали кредитов на сумму 27 млн грн. Как сообщается на сайте Минфина, в рамках программы «Доступные кредиты» предприниматели могут получить кредиты на развитие бизнеса сроком до пяти лет в размере до 1,5 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы). При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту — ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества создаваемых рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки. Программа рассчитана на развитие бизнеса МСП, численность работников которых не превышает 50 человек (с учетом группы связанных лиц), а годовой доход не превышает 50 млн грн. Кредиты по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» могут выдаваться на приобретение и/или модернизацию основных средств, объектов недвижимости и транспортных средств, которые будут использоваться в коммерческих и производственных целях, а также на осуществление строительства, реконструкции, ремонта в помещениях, в которых ведется основная хозяйственная деятельность (кроме офисных помещений).
Похожие новости

Госпрограмма доступных кредитов: в какой области выдали больше всего займов - «Банки»

Всего за две недели работы проекта предприниматели отправили заявок на 2,04 млрд грн Госпрограмма...

Читать

Цифра дня: сколько денег получили предприниматели по госпрограмме доступных кредитов - «Банки»

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, в работе еще 2,5 тыс заявок от украинских бизнесменов...

Читать

Могут ли банки начислять проценты по кредитам в период военной службы — комментарий НБУ - «Банки»

17 украинских банков начисляли проценты и штрафы по кредитам клиентам в период прохождения ими...

Читать

Снижение или повышение: Нацбанк рассказал, чего ожидать от кредитных ставок в этом году - «Банки»

Также регулятор поделился информацией о ставках по депозитам в украинских банках НБУ рассказал,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика