Разрешить бизнесу работать, соблюдая нормы – предложение Титова - «Финансы» » Банковские Услуги



Разрешить бизнесу работать, соблюдая нормы – предложение Титова - «Финансы»


Разрешить бизнесу работать, соблюдая нормы – предложение Титова - «Финансы»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту России Владимиру Путину в условиях ограничений, связанных с распространением нового коронавируса, разрешить работать большинству организаций и ИП при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм.


"В условиях ограничений сотни тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей потеряли возможность осуществлять деятельность, при этом не известен временной горизонт ослабления карантинных мер", – сказал Титов на пресс-брифинге.


Он предлагает "разрешить работать большинству организаций и индивидуальных предпринимателей при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм". При этом он призвал использовать успешный опыт регионов, например, Ульяновской области, по введению декларативного порядка возобновления деятельности.


При этом Титов указал, что не все пострадавшие ИП и организации охвачены мерами поддержки. В связи с этим омбудсмен предлагает предоставлять помощь не только компаниям и ИП в пострадавших отраслях, но и всем субъектам предпринимательства, которые столкнулись с падением выручки на 30% и более за март-апрель по сравнению с январем-февралем 2020 года при сохранении занятости на 90% и более.


Кроме того, по его мнению, необходимо предоставлять помощь не только по основному ОКВЭД, но также по ОКВЭД с наибольшей выручкой, а также расширить перечень пострадавших отраслей.


Титов также предложил президенту распространить мораторий на банкротства на все пострадавшие предприятия. По его мнению, существует риск массовых банкротств в сферах деятельности, не признанных пострадавшими.


Источник: РИА Новости


Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту России Владимиру Путину в условиях ограничений, связанных с распространением нового коронавируса, разрешить работать большинству организаций и ИП при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм. "В условиях ограничений сотни тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей потеряли возможность осуществлять деятельность, при этом не известен временной горизонт ослабления карантинных мер", – сказал Титов на пресс-брифинге. Он предлагает "разрешить работать большинству организаций и индивидуальных предпринимателей при полном выполнении санитарно-эпидемиологических норм". При этом он призвал использовать успешный опыт регионов, например, Ульяновской области, по введению декларативного порядка возобновления деятельности. При этом Титов указал, что не все пострадавшие ИП и организации охвачены мерами поддержки. В связи с этим омбудсмен предлагает предоставлять помощь не только компаниям и ИП в пострадавших отраслях, но и всем субъектам предпринимательства, которые столкнулись с падением выручки на 30% и более за март-апрель по сравнению с январем-февралем 2020 года при сохранении занятости на 90% и более. Кроме того, по его мнению, необходимо предоставлять помощь не только по основному ОКВЭД, но также по ОКВЭД с наибольшей выручкой, а также расширить перечень пострадавших отраслей. Титов также предложил президенту распространить мораторий на банкротства на все пострадавшие предприятия. По его мнению, существует риск массовых банкротств в сферах деятельности, не признанных пострадавшими. Источник: РИА Новости
Похожие новости

Бизнес-омбудсмен просит у Путина налоговую амнистию для МСП из-за "короны" - «Финансы»

© ira-riddle.livejournal.com Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил президенту Владимиру Путину...

Читать

Титов: банки отклоняют около 80% заявок на кредиты под 0% на зарплаты сотрудникам - «Финансы»

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов уточнил, что в 18%...

Читать

Поручено продумать снятие ограничений из-за COVID-19 для части бизнеса - «Финансы»

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ведомствам до конца этой недели подготовить предложения по...

Читать

Минфин предлагает отнести ювелирную отрасль к числу пострадавших от "короны" - «Финансы»

© coolday.today Минфин предлагает включить ювелирную отрасль в перечень отраслей экономики,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика