Бизнес-объединения просят давать предпринимателям беспроцентные ссуды на три года - «Финансы» » Банковские Услуги



Бизнес-объединения просят давать предпринимателям беспроцентные ссуды на три года - «Финансы»


Бизнес-объединения просят давать предпринимателям беспроцентные ссуды на три года - «Финансы»


Это – очередной предложенный механизм поддержки бизнеса в кризис, причём не только малого.

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил кабмину новый механизм поддержки компаний — создание фонда трехлетних беспроцентных ссуд для бизнеса в объеме уплаченных за 2019 год налогов, пишет "Коммерсантъ". Меру придумал ряд петербургских деловых объединений.


Для создания фонда юрлицам и ИП должны быть открыты индивидуальные счета в системообразующих банках. Расходование средств должно быть целевым — на поддержание операционной деятельности компаний, выплаты зарплат сотрудникам и налоговых и кредитных платежей. Контроль за расходованием предлагается возложить на банки.


Основная идея предложения — создать механизм поддержки, которым сможет воспользоваться весь бизнес в наиболее пострадавших от COVID-2019 отраслях, а не только представители МСП. В качестве критериев доступа к такой господдержке – отсутствие у компаний и ИП долгов по налогам и сборам, "прозрачность финансовой и хозяйственной деятельности", "обеспечение ценовой стабильности" до и во время получения господдержки и сохранение занятости и фонда оплаты труда "в объеме не менее чем 50% от показателей на 1 марта 2020 года".


Источник: Audit-it.ru


Это – очередной предложенный механизм поддержки бизнеса в кризис, причём не только малого. Российский союз промышленников и предпринимателей предложил кабмину новый механизм поддержки компаний — создание фонда трехлетних беспроцентных ссуд для бизнеса в объеме уплаченных за 2019 год налогов, пишет "Коммерсантъ". Меру придумал ряд петербургских деловых объединений. Для создания фонда юрлицам и ИП должны быть открыты индивидуальные счета в системообразующих банках. Расходование средств должно быть целевым — на поддержание операционной деятельности компаний, выплаты зарплат сотрудникам и налоговых и кредитных платежей. Контроль за расходованием предлагается возложить на банки. Основная идея предложения — создать механизм поддержки, которым сможет воспользоваться весь бизнес в наиболее пострадавших от COVID-2019 отраслях, а не только представители МСП. В качестве критериев доступа к такой господдержке – отсутствие у компаний и ИП долгов по налогам и сборам, "прозрачность финансовой и хозяйственной деятельности", "обеспечение ценовой стабильности" до и во время получения господдержки и сохранение занятости и фонда оплаты труда "в объеме не менее чем 50% от показателей на 1 марта 2020 года". Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Правительство подготовило план поддержки экономики из-за коронавируса - «Финансы»

Российские власти намерены создать фонд объемом в 300 млрд рублей для поддержки экономики, пишет...

Читать

Банк «Открытие» начнет выдавать беспроцентные кредиты на зарплаты сотрудникам малого и среднего бизнеса - Банк «ФК Открытие»

Банк «Открытие» начнет выдавать беспроцентные кредиты на зарплаты сотрудникам малого и среднего...

Читать

Астраханский бизнес поддержат в связи с ситуацией коронавирусом - «Экономика»

Из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика