Хотят обворовать: мошенники придумывают новые схемы заработка на коронавирусе - «Финансы» » Банковские Услуги



Хотят обворовать: мошенники придумывают новые схемы заработка на коронавирусе - «Финансы»


Хотят обворовать: мошенники придумывают новые схемы заработка на коронавирусе - «Финансы»


Сбербанк сообщил о раскрытии новых схем мошенничества, связанных с темой коронавируса. С их помощью похищают и данные, и деньги россиян.


Одна из схем – предложение "компенсации за ущерб от вируса": мошенники предлагают получить соцвыплаты и матпомощь, собирая информацию о картах россиян и их персональные данные, рассказывает РИА Новости, ссылаясь на зампреда правления банка Станислав Кузнецов.


Ещё одна: телефонным звонком информируют о том, что те якобы контактировали с заражённым, и сейчас к ним приедёт специалисты для проведения анализа. Процедура – платная, 5 тысяч рублей. После получения денег "специалисты" исчезают. 


Следующая телефонная "разводка" – уже от имени работников поликлиник. Псевдомедик сообщает о "страшных" результатах анализов и предлагает дорогостоящие препараты для лечения. Они она практике оказываются безвредными пищевыми добавками.


По словам Кузнецова, мошенники адаптировались и к тому, что большинство россиян сейчас работают удаленно. С момента начала пандемии зарегистрированы 1,7 тысячи новых доменов, имеющих в названии отсыл к сервису видеосвязи Zoom.


Источник: Audit-it.ru


Сбербанк сообщил о раскрытии новых схем мошенничества, связанных с темой коронавируса. С их помощью похищают и данные, и деньги россиян. Одна из схем – предложение "компенсации за ущерб от вируса": мошенники предлагают получить соцвыплаты и матпомощь, собирая информацию о картах россиян и их персональные данные, рассказывает РИА Новости, ссылаясь на зампреда правления банка Станислав Кузнецов. Ещё одна: телефонным звонком информируют о том, что те якобы контактировали с заражённым, и сейчас к ним приедёт специалисты для проведения анализа. Процедура – платная, 5 тысяч рублей. После получения денег "специалисты" исчезают. Следующая телефонная "разводка" – уже от имени работников поликлиник. Псевдомедик сообщает о "страшных" результатах анализов и предлагает дорогостоящие препараты для лечения. Они она практике оказываются безвредными пищевыми добавками. По словам Кузнецова, мошенники адаптировались и к тому, что большинство россиян сейчас работают удаленно. С момента начала пандемии зарегистрированы 1,7 тысячи новых доменов, имеющих в названии отсыл к сервису видеосвязи Zoom. Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

ЦБ предупредил о новых схемах кражи денег у клиентов банков на фоне коронавируса - «Финансы»

Банк России фиксирует новые мошеннические схемы для хищения денег с банковских счетов с применением...

Читать

Новые мошеннические схемы в связи с COVID-19 - «СМП Банк»

Новые мошеннические схемы в связи с COVID-19...

Читать

Новые мошеннические схемы в связи с COVID-19 - «ПАО МОСОБЛБАНК»

На фоне вспышки новой коронавирусной инфекции (COVID-19) активизировались мошенники. Основной целью...

Читать

Банки сообщают о новой волне мошенничества. Возможно, утечка данных была в крупном интернет-магазине - «Банки»

Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, нельзя никому сообщать данные карты и смс-пароли от...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика