Российская экономика будет "падать" четыре квартала подряд, прогнозируют аналитики - «Финансы» » Банковские Услуги



Российская экономика будет "падать" четыре квартала подряд, прогнозируют аналитики - «Финансы»


Российская экономика будет "падать" четыре квартала подряд, прогнозируют аналитики - «Финансы»

© sunhome.ru

Аналитики прогнозируют, что максимальный спад ВВП – более 8% – будет во II квартале 2020 года. Центр развития "Высшей школы экономики" представил консенсус-прогноз, составленный по результатам опроса 19 экономистов, которые оценили перспективы динамики ВВП в 2020-2021 годах. 


Квартальные консенсус-прогнозы, рассчитаные на основе оценок 15 экспертов, указывают на то, что самый глубокий спад будет наблюдаться в только что начавшемся втором квартале 2020 года. Это – минус 8,1% к соответствующему кварталу предыдущего года, говорится в обзоре ВШЭ. Дальше, по мнению аналитиков, темпы спада будут уменьшаться, и первым кварталом заметного роста станет второй квартал 2021 года. 


"Большинство прогнозистов полагают, что падение экономики продлится три-четыре квартала; только двое считают, что оно ограничится одним-двумя кварталами", – цитирует "Интерфакс".


Во II квартале ВВП упадет на 8,1%, в III квартале – на 2,6%, в IV-м – на 1,1%. В 2011 году в I квартале будет падение на 0,4%, во II квартале – вырастет на 7,2% (из-за низкой базы), в III квартале 2021 года вырастет на 2,3%, в IV квартале 2021 года – на 1,6%.


Годовой консенсус-прогноз по динамике ВВП на 2020 год: спад на 2% при среднегодовой цене на нефть Urals в $34 за баррель, по инфляции – 5,3%, курсу доллара на конец 2020 года – 74,7 рубля.


Консенсус по динамике ВВП на 2021 год предполагает рост на 2,3% при Urals в $47 за баррель, инфляции 3,8% и долларе на конец года – 71,8 рубля.


Источник: Audit-it.ru


© sunhome.ru Аналитики прогнозируют, что максимальный спад ВВП – более 8% – будет во II квартале 2020 года. Центр развития "Высшей школы экономики" представил консенсус-прогноз, составленный по результатам опроса 19 экономистов, которые оценили перспективы динамики ВВП в 2020-2021 годах. Квартальные консенсус-прогнозы, рассчитаные на основе оценок 15 экспертов, указывают на то, что самый глубокий спад будет наблюдаться в только что начавшемся втором квартале 2020 года. Это – минус 8,1% к соответствующему кварталу предыдущего года, говорится в обзоре ВШЭ. Дальше, по мнению аналитиков, темпы спада будут уменьшаться, и первым кварталом заметного роста станет второй квартал 2021 года. "Большинство прогнозистов полагают, что падение экономики продлится три-четыре квартала; только двое считают, что оно ограничится одним-двумя кварталами", – цитирует "Интерфакс". Во II квартале ВВП упадет на 8,1%, в III квартале – на 2,6%, в IV-м – на 1,1%. В 2011 году в I квартале будет падение на 0,4%, во II квартале – вырастет на 7,2% (из-за низкой базы), в III квартале 2021 года вырастет на 2,3%, в IV квартале 2021 года – на 1,6%. Годовой консенсус-прогноз по динамике ВВП на 2020 год: спад на 2% при среднегодовой цене на нефть Urals в $34 за баррель, по инфляции – 5,3%, курсу доллара на конец 2020 года – 74,7 рубля. Консенсус по динамике ВВП на 2021 год предполагает рост на 2,3% при Urals в $47 за баррель, инфляции 3,8% и долларе на конец года – 71,8 рубля. Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Экономисты признали начало рецессии в трети мировой экономики - «Финансы»

Экономисты Института международных финансов (IIF) резко понизили прогноз по росту мировой экономики...

Читать

Частичное восстановление мировой экономики возможно не ранее 2021 года – МВФ - «Финансы»

И то лишь в том случае, если пандемия пойдёт на спад во втором полугодии текущего года. Пандемия...

Читать

Мир погружается в самый глубокий кризис со времён Великой депрессии – аналитики - «Финансы»

Пандемия коронавируса будет стоить мировой экономике $5,5 трлн, которых она лишится в ближайшие два...

Читать

Опасения по поводу коронавируса уже снижают мировой экономический рост - «Финансы»

Даже в случае ограниченного распространения коронавируса вне Китая и угасания вспышки в этой стране...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика