До конца года введен мораторий на санкции за неоплаченные коммунальные услуги - «Финансы» » Банковские Услуги



До конца года введен мораторий на санкции за неоплаченные коммунальные услуги - «Финансы»


До конца года введен мораторий на санкции за неоплаченные коммунальные услуги - «Финансы»

© anekdotov.net

Кабмин приостановил взыскания пеней и штрафов, однако умалчивает, будут ли они продолжать начисляться.

Правительство приостановило до 1 января 2021 года право поставщика коммунальных услуг требовать от потребителя уплаты неустоек, пеней и штрафов.


Это касается газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, услуг управляющих компаний, платы за капремонт, за вывоз мусора. До указанной даты не применяются "штрафные" положения договоров, в том числе, между поставщиками услуг и управляющими организациями, а также – по договорам управления многоквартирными домами (то есть, с граждан пени взиматься тоже не будут). Оговорена также невозможность взыскания неустоек до 1 января следующего года (постановление от 2 апреля 2020 года № 424).


Правда, есть один нюанс – непонятно, касается ли все это также и начисления неустоек и пеней. Потому как их могут начислить, но  – временно не взыскивать и не требовать их уплаты. Но в начале следующего года в этом случае всех неплательщиков ждет неприятный сюрприз – сразу все пени в первой же квитанции. И еще – постановление не оговаривает, платы за какие периоды оно касается, возможно, лишь за те, сроки уплаты за которые наступают после выхода постановления.


Источник: Audit-it.ru


© anekdotov.net Кабмин приостановил взыскания пеней и штрафов, однако умалчивает, будут ли они продолжать начисляться. Правительство приостановило до 1 января 2021 года право поставщика коммунальных услуг требовать от потребителя уплаты неустоек, пеней и штрафов. Это касается газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, услуг управляющих компаний, платы за капремонт, за вывоз мусора. До указанной даты не применяются "штрафные" положения договоров, в том числе, между поставщиками услуг и управляющими организациями, а также – по договорам управления многоквартирными домами (то есть, с граждан пени взиматься тоже не будут). Оговорена также невозможность взыскания неустоек до 1 января следующего года (постановление от 2 апреля 2020 года № 424). Правда, есть один нюанс – непонятно, касается ли все это также и начисления неустоек и пеней. Потому как их могут начислить, но – временно не взыскивать и не требовать их уплаты. Но в начале следующего года в этом случае всех неплательщиков ждет неприятный сюрприз – сразу все пени в первой же квитанции. И еще – постановление не оговаривает, платы за какие периоды оно касается, возможно, лишь за те, сроки уплаты за которые наступают после выхода постановления. Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Россиян освободят от штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ до конца года - «Финансы»

Правительство РФ освободит граждан России от штрафов за просрочку оплаты коммунальных услуг до...

Читать

Собственники жилья в Москве три месяца не будут платить взносы на капремонт - «Финансы»

© anekdotov.net Кроме того, лицам от 65 лет не начислят пени за неоплату услуг ЖКХ до 14 апреля....

Читать

СМП Банк объявляет акцию «Амнистия штрафов и пеней» - «СМП Банк»

СМП Банк объявляет акцию «Амнистия штрафов и пеней»...

Читать

Мораторий на начисление штрафов бизнесу вводится до конца года – Мишустин - «Финансы»

© meme-arsenal.com Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что мораторий на начисление штрафов...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика