Mastercard предложила банкам обслуживать карты с истекшим сроком действия - «Финансы» » Банковские Услуги



Mastercard предложила банкам обслуживать карты с истекшим сроком действия - «Финансы»


Mastercard предложила банкам обслуживать карты с истекшим сроком действия - «Финансы»

Mastercard предлагает банкам перенастроить обслуживание карт таким образом, чтобы карты, у которых закончился срок годности, продолжили работать. В таком случае их держателям не придется посещать отделение банка для перевыпуска.

Международная платежная система Mastercard предложила российским банкам рассмотреть возможность обслуживания карт с истекшим сроком действия, чтобы держателям карт не пришлось в условиях пандемии коронавируса посещать банковские отделения для перевыпуска карт. Письмо с таким предложением платежная система разослала банкам, говорится в сообщении Mastercard, поступившем в РБК.
Правила Mastercard позволяют перенастроить банковские системы и обрабатывать платежи по истекшим картам, отмечается в сообщении. «Это решение потребует определенных действий и проведения настроек и со стороны эмитентов, и со стороны банков-эквайеров, чтобы обеспечить правильную обработку операций, сохранив при этом высокий уровень безопасности при проведении платежей», — пояснил глава Mastercard в России Алексей Малиновский, чьи слова приводятся в сообщении. РБК направил запросы в платежные системы Visa и «Мир».
Держатели карт переживают из-за того, что им для получения новой карты придется идти в банк на фоне эпидемии коронавируса, рассказал Малиновский: «Мы хотим поддержать наших клиентов, и поэтому рекомендуем банкам не отказывать в проведении операции по карте по причине ее истекшего срока действия».
РБК направил запрос в крупнейшие банки с вопросом, готовы ли они перенастроить обслуживание таких карт. «ВТБ первым из банков выступил с инициативой продолжить обслуживание кредитных и дебетовых карт с истекшим сроком действия», — сказал представитель банка. Мера пока прорабатывается, сейчас речь идет об отсрочке на месяц с возможностью продления этого срока в зависимости от ситуации, отметил он: «ВТБ также планирует продлить срок хранения карт в отделениях, если ранее они были заказаны клиентами, но не были своевременно получены».


Источник: РБК


Mastercard предлагает банкам перенастроить обслуживание карт таким образом, чтобы карты, у которых закончился срок годности, продолжили работать. В таком случае их держателям не придется посещать отделение банка для перевыпуска. Международная платежная система Mastercard предложила российским банкам рассмотреть возможность обслуживания карт с истекшим сроком действия, чтобы держателям карт не пришлось в условиях пандемии коронавируса посещать банковские отделения для перевыпуска карт. Письмо с таким предложением платежная система разослала банкам, говорится в сообщении Mastercard, поступившем в РБК. Правила Mastercard позволяют перенастроить банковские системы и обрабатывать платежи по истекшим картам, отмечается в сообщении. «Это решение потребует определенных действий и проведения настроек и со стороны эмитентов, и со стороны банков-эквайеров, чтобы обеспечить правильную обработку операций, сохранив при этом высокий уровень безопасности при проведении платежей», — пояснил глава Mastercard в России Алексей Малиновский, чьи слова приводятся в сообщении. РБК направил запросы в платежные системы Visa и «Мир». Держатели карт переживают из-за того, что им для получения новой карты придется идти в банк на фоне эпидемии коронавируса, рассказал Малиновский: «Мы хотим поддержать наших клиентов, и поэтому рекомендуем банкам не отказывать в проведении операции по карте по причине ее истекшего срока действия». РБК направил запрос в крупнейшие банки с вопросом, готовы ли они перенастроить обслуживание таких карт. «ВТБ первым из банков выступил с инициативой продолжить обслуживание кредитных и дебетовых карт с истекшим сроком действия», — сказал представитель банка. Мера пока прорабатывается, сейчас речь идет об отсрочке на месяц с возможностью продления этого срока в зависимости от ситуации, отметил он: «ВТБ также планирует продлить срок хранения карт в отделениях, если ранее они были заказаны клиентами, но не были своевременно получены». Источник: РБК
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика