Более половины российских компаний боятся банкротства из-за коронавируса - «Финансы» » Банковские Услуги



Более половины российских компаний боятся банкротства из-за коронавируса - «Финансы»


Более половины российских компаний боятся банкротства из-за коронавируса - «Финансы»

Наиболее чувствительные к последствиям распространения вируса отрасли - финансовый сектор и недвижимость, говорится в презентации к исследованию Центра стратегических разработок.

Порядка 88% российских компаний отмечают необходимость налоговых льгот в условиях сложившейся ситуации с коронавирусом, говорится в презентации к исследованию Центра стратегических разработок (ЦСР) "Социально-экономические эффекты от "шоковых" событий начала 2020 года".


Согласно исследованию, 63% российских компаний подвержены риску банкротства в случае отсутствия положительных изменений. Наиболее чувствительными к последствиям распространения коронавируса отраслями названы финансовый сектор и недвижимость.


Кроме того, по данным опроса, 56% компаний полагают, что ситуация с коронавирусом окажет негативный эффект на исполнение их контрактов.


Исследование проводилось в форме опроса 500 компаний в РФ.


Источник: ТАСС


Наиболее чувствительные к последствиям распространения вируса отрасли - финансовый сектор и недвижимость, говорится в презентации к исследованию Центра стратегических разработок. Порядка 88% российских компаний отмечают необходимость налоговых льгот в условиях сложившейся ситуации с коронавирусом, говорится в презентации к исследованию Центра стратегических разработок (ЦСР) "Социально-экономические эффекты от "шоковых" событий начала 2020 года". Согласно исследованию, 63% российских компаний подвержены риску банкротства в случае отсутствия положительных изменений. Наиболее чувствительными к последствиям распространения коронавируса отраслями названы финансовый сектор и недвижимость. Кроме того, по данным опроса, 56% компаний полагают, что ситуация с коронавирусом окажет негативный эффект на исполнение их контрактов. Исследование проводилось в форме опроса 500 компаний в РФ. Источник: ТАСС
Похожие новости

Россиян больше волнует коронавирус, чем падение рубля - «Финансы»

Россияне больше обеспокоены распространением коронавируса, чем падением курса рубля к основным...

Читать

Из-за пандемии коронавируса каждая пятая компания в России урежет зарплаты - «Экономика»

Такие данные представил Центр стратегических разработок (ЦСР). Урезать зарплаты сотрудникам по...

Читать

Центробанк Японии предупредил финучреждения о новой волне кибертатак - «Банки»

Согласно исследованию японского центробанка, 40% финучреждений Японии являются жертвами хакеров...

Читать

В России оценили ситуацию с банкротствами из-за коронавируса - «Финансы»

Количество банкротств компаний в России начнет резко расти через три-шесть месяцев, сообщается в...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика