Зятя Мишустина подозревают в отмывании денег - «Финансы» » Банковские Услуги



Зятя Мишустина подозревают в отмывании денег - «Финансы»


Зятя Мишустина подозревают в отмывании денег - «Финансы»

Прокуратура города Кобленц в Германии расследует уголовное дело об отмывании денег в отношении зятя председателя правительства России Михаила Мишустина, бизнесмена Александра Удодова. Следственные действия ведутся с 2013 года.


Фигурантом стала немецкая компания Удодова VG Cargo, передаёт Tages Anzeiger. По данным следствия, в 2012 году на счета организации поступили деньги, полученные через мошенничество с налогами в России. Силовики оценивают сумму аферы в 88 млн швейцарских франков (около 2,7 млрд рублей по курсу 2013 года и примерно 7 млрд по действующему курсу).


Ранее швейцарские и российские правоохранительные органы уже расследовали дела в отношении Удодова. В 2011 году в России его подозревали в попытке хищения денег из бюджета под видом возврата НДС, писал РБК. Позднее мужчина получил статус свидетеля в этом деле. В 2014 году в Швейцарии закрыли расследование об отмывании денег, так как власти РФ отказались предоставлять необходимые данные.


Как писал NEWS.ru, Фонд борьбы с коррупцией провёл расследование, которое выявило наличие нескольких квартир в Нью-Йорке у Удодова. По данным ФБК, бизнесмен в 2009 году приобрёл пять квартир в жилом комплексе на 20 Pine Street на сумму $5 млн. Купил он их через несколько фирм, собственником которых стал позже. Затем по такой же схеме он приобрёл ещё одну квартиру за $1,3 млн в том же жилом комплексе.


Источник: NEWS.ru


Прокуратура города Кобленц в Германии расследует уголовное дело об отмывании денег в отношении зятя председателя правительства России Михаила Мишустина, бизнесмена Александра Удодова. Следственные действия ведутся с 2013 года. Фигурантом стала немецкая компания Удодова VG Cargo, передаёт Tages Anzeiger. По данным следствия, в 2012 году на счета организации поступили деньги, полученные через мошенничество с налогами в России. Силовики оценивают сумму аферы в 88 млн швейцарских франков (около 2,7 млрд рублей по курсу 2013 года и примерно 7 млрд по действующему курсу). Ранее швейцарские и российские правоохранительные органы уже расследовали дела в отношении Удодова. В 2011 году в России его подозревали в попытке хищения денег из бюджета под видом возврата НДС, писал РБК. Позднее мужчина получил статус свидетеля в этом деле. В 2014 году в Швейцарии закрыли расследование об отмывании денег, так как власти РФ отказались предоставлять необходимые данные. Как писал NEWS.ru, Фонд борьбы с коррупцией провёл расследование, которое выявило наличие нескольких квартир в Нью-Йорке у Удодова. По данным ФБК, бизнесмен в 2009 году приобрёл пять квартир в жилом комплексе на 20 Pine Street на сумму $5 млн. Купил он их через несколько фирм, собственником которых стал позже. Затем по такой же схеме он приобрёл ещё одну квартиру за $1,3 млн в том же жилом комплексе. Источник: NEWS.ru
Похожие новости

Крупный банк подозревается в отмывании денег - «Банки»

В Эстонии открыли дело против одного из филиалов Swedbank Крупный банк подозревается в отмывании...

Читать

Еще один крупный банк обвинили в отмывании денег - «Банки»

Прокуратура Дании провела обыски в Nordea Bank Еще один крупный банк обвинили в отмывании денег....

Читать

Из банков Украины в офшоры вывели миллионы долларов — СМИ - «Банки»

Вкладчики нескольких банков Украины стали жертвами крупной аферы Из банков Украины в офшоры вывели...

Читать

Разъяснение об информации в СМИ о хищении 70 млрд рублей - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, что уголовное дело о хищении денежных средств в размере...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика