Сберометр рассчитал "бюджетный" курс доллара США – результат неутешителен - «Финансы» » Банковские Услуги



Сберометр рассчитал "бюджетный" курс доллара США – результат неутешителен - «Финансы»


Сберометр рассчитал "бюджетный" курс доллара США – результат неутешителен - «Финансы»


Сколько сейчас стоит доллар исходя из бюджетных правил на 2020 год? Больше, чем хотелось бы.

Мы рассчитали курс доллара США, необходимый России исходя из бюджетных планов на 2020 год. Сейчас это 90 рублей за доллар. Данные меняются каждые 15 минут, отслеживать их можно на этой странице.


Использованная для расчета формула давно известна как "формула Немцова" и учитывает заложенные в бюджете прогнозные данные стоимости нефти и доллара США на очередной финансовый год, в данном случае 2020-й. По правилам в расчете участвует нефть марки Urals, однако достоверные источники, публикующие цену этой марки, найти сложно – все крупные биржи оперируют ценой нефти марки Brent. Именно ее мы использовали в расчетах. При этом нужно учесть, что Urals обычно стоит дешевле Brent, поэтому расчетный курс доллара можно считать даже немного заниженным.


Значит ли это, что завтра мы увидим доллар по 90 рублей? Нет, автоматически формула не сбывается. Государство может поддерживать более низкий курс доллара за счет сделанных в предыдущие годы накоплений, цена нефти позволяла сформировать подушку безопасности. Указанный курс – это величина, комфортная для российского бюджета между проеданием ранее созданных накоплений и дальнейшим формированием Фонда национального благосостояния (ФНБ).


Несмотря на очень условный характер, этот показатель важен – его берут в расчет, принимая решения в верхах. Поэтому он выступает хоть и справочным, но важным индикатором ситуации с валютой в нашей стране. Финансовому регулятору сложно повлиять на курс нефти, а на курс рубля влиять он может…


Источник: Audit-it.ru


Сколько сейчас стоит доллар исходя из бюджетных правил на 2020 год? Больше, чем хотелось бы. Мы рассчитали курс доллара США, необходимый России исходя из бюджетных планов на 2020 год. Сейчас это 90 рублей за доллар. Данные меняются каждые 15 минут, отслеживать их можно на этой странице. Использованная для расчета формула давно известна как "формула Немцова" и учитывает заложенные в бюджете прогнозные данные стоимости нефти и доллара США на очередной финансовый год, в данном случае 2020-й. По правилам в расчете участвует нефть марки Urals, однако достоверные источники, публикующие цену этой марки, найти сложно – все крупные биржи оперируют ценой нефти марки Brent. Именно ее мы использовали в расчетах. При этом нужно учесть, что Urals обычно стоит дешевле Brent, поэтому расчетный курс доллара можно считать даже немного заниженным. Значит ли это, что завтра мы увидим доллар по 90 рублей? Нет, автоматически формула не сбывается. Государство может поддерживать более низкий курс доллара за счет сделанных в предыдущие годы накоплений, цена нефти позволяла сформировать подушку безопасности. Указанный курс – это величина, комфортная для российского бюджета между проеданием ранее созданных накоплений и дальнейшим формированием Фонда национального благосостояния (ФНБ). Несмотря на очень условный характер, этот показатель важен – его берут в расчет, принимая решения в верхах. Поэтому он выступает хоть и справочным, но важным индикатором ситуации с валютой в нашей стране. Финансовому регулятору сложно повлиять на курс нефти, а на курс рубля влиять он может… Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Аналитик спрогнозировал возможный курс рубля через два года - «Финансы»

Курс рубля будет следовать за динамикой нефти марки Brent и после провала к 75 рублям за доллар и...

Читать

Курс доллара США и Евро на завтра, 17.03.2020 г. - «Финансы»

Сегодня Центральный банк РФ объявит официальный курс доллара США на завтра (17.03.2020), который...

Читать

Курс рубля попал под "качели" - «Финансы»

Пока история с коронавирусом продолжается (и будет продолжаться как минимум весь ближайший месяц),...

Читать

Цена Brent опустилась ниже $52 за баррель впервые с декабря 2018 года - «Финансы»

Стоимость нефти марки Brent в четверг упала ниже 52 долларов за баррель, что произошло впервые с...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика