НБКИ: доля одобренных кредитных заявок в 2019 году снизилась до 37% - «Финансы» » Банковские Услуги



НБКИ: доля одобренных кредитных заявок в 2019 году снизилась до 37% - «Финансы»


Доля одобренных кредитных заявок в 2019 году по сравнению с 2018 годом снизилась в целом с 41% до 37%, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ).


Так, в наибольшей степени выросло количество отказов по автокредитам, где доля одобренных заявок упала на 7 п. п., до 44%. В секторе потребкредитов и ипотечных кредитов падение составило 5 п. п. (соответственно до 34% и 66%). 


Рост отказов по кредитным заявкам происходит в основном в сегменте необеспеченных кредитов за счет заемщиков с низким значением персонального кредитного рейтинга (ПКР). Наибольшие шансы на получение кредита имели заемщики с высоким ПКР, рассчитываемым в диапазоне от 300 до 850 баллов.


Для заемщиков со значением ПКР более 800 баллов процент одобрения составил 62%, с ПКР от 751 до 800 баллов – 55%, для заемщиков с более низкими значениями ПКР — менее 50%, со значением ПКР менее 500 баллов доля одобряемых заявок составила менее 20%.


Источник: Banki.ru


Доля одобренных кредитных заявок в 2019 году по сравнению с 2018 годом снизилась в целом с 41% до 37%, говорится в сообщении Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Так, в наибольшей степени выросло количество отказов по автокредитам, где доля одобренных заявок упала на 7 п. п., до 44%. В секторе потребкредитов и ипотечных кредитов падение составило 5 п. п. (соответственно до 34% и 66%). Рост отказов по кредитным заявкам происходит в основном в сегменте необеспеченных кредитов за счет заемщиков с низким значением персонального кредитного рейтинга (ПКР). Наибольшие шансы на получение кредита имели заемщики с высоким ПКР, рассчитываемым в диапазоне от 300 до 850 баллов. Для заемщиков со значением ПКР более 800 баллов процент одобрения составил 62%, с ПКР от 751 до 800 баллов – 55%, для заемщиков с более низкими значениями ПКР — менее 50%, со значением ПКР менее 500 баллов доля одобряемых заявок составила менее 20%. Источник: Banki.ru
Похожие новости

НБКИ: в январе выдача потребкредитов сократилась на 13,4% - «Финансы»

На покупку потребительских товаров в январе 2020 года было выдано на 13,4% меньше кредитов (1,27...

Читать

Российские банки резко ограничили выдачи кредиток - «Финансы»

Количество выданных кредитных карт и их суммарный лимит рухнули более чем на 20% в начале 2020...

Читать

Россияне все чаще получают отказ в выдаче кредита - «Финансы»

Основную причину эксперты видят в падении реальных доходов населения и политике ЦБ, направленной...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика