Центробанк прогнозирует повышение востребованности рубля за пределами РФ - «Финансы» » Банковские Услуги



Центробанк прогнозирует повышение востребованности рубля за пределами РФ - «Финансы»


Рубль останется востребованной валютой за пределами нашей страны, полагает Банк России. Позиция регулятора изложена в новом "Обзоре рисков финансовых рынков".


В последние годы отмечался рост динамики валютных операций с рублем за пределами России. Это результат отмены или отсутствия большинства валютных ограничений (как по текущим, так и капитальным счетам) для операций в данной валюте, отмечает ЦБ. По итогам 2019 года почти треть конверсионных сделок с рублем заключалась вне территории страны.


"Рост офшоризации рубля отражает общую тенденцию для валют стран ЕМЕ, а также постепенный процесс глобализации мировых валют и усиление экономических связей", – уточняется в обзоре регулятора.


При этом в сравнении с другими странами доля офшоризации рубля, по мнению банка России, является умеренной.


Это свидетельствует о сбалансированности применения рубля как внутри страны, так и за ее пределами в процессе развития российских финансовых рынков и обеспечения экономического роста, уточняется в обзоре.


Источник: Российская газета


Рубль останется востребованной валютой за пределами нашей страны, полагает Банк России. Позиция регулятора изложена в новом "Обзоре рисков финансовых рынков". В последние годы отмечался рост динамики валютных операций с рублем за пределами России. Это результат отмены или отсутствия большинства валютных ограничений (как по текущим, так и капитальным счетам) для операций в данной валюте, отмечает ЦБ. По итогам 2019 года почти треть конверсионных сделок с рублем заключалась вне территории страны. "Рост офшоризации рубля отражает общую тенденцию для валют стран ЕМЕ, а также постепенный процесс глобализации мировых валют и усиление экономических связей", – уточняется в обзоре регулятора. При этом в сравнении с другими странами доля офшоризации рубля, по мнению банка России, является умеренной. Это свидетельствует о сбалансированности применения рубля как внутри страны, так и за ее пределами в процессе развития российских финансовых рынков и обеспечения экономического роста, уточняется в обзоре. Источник: Российская газета
Похожие новости

Сбербанк улучшил прогноз по курсу рубля на 2020 год - «Финансы»

Сбербанк прогнозирует на 2020 год более крепкий рубль, чем ожидал в декабре. Одним из факторов...

Читать

В каких банках сейчас самые высокие курсы покупки и продажи доллара и евро - «Банки»

FINANCE. посмотрел, в каких обменниках самые выгодные курсы валют....

Читать

Эксперты объяснили падение курса рубля  - «Финансы»

Курс рубля к доллару снизился более чем на 2% к уровню закрытия торгов 21 февраля и составил по...

Читать

"Смертельный крест" на валютном рынке: что ждёт курс рубля, доллара и евро - «Финансы»

За два месяца доллар подорожал на шесть рублей. Так быстро российская валюта не дешевела с середины...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика