Wall Street не знает, куда пойдет курс доллара - «Финансы» » Банковские Услуги



Wall Street не знает, куда пойдет курс доллара - «Финансы»


Мировые центробанки вступили в борьбу с коронавирусом, и мнения аналитиков Wall Street относительно дальнейшей динамики курса доллара разделились.

Доллар дешевеет против евро, иены и франка вторую неделю подряд. Во вторник ФРС неожиданно снизила ставки на 0.50%, ее примеру последовали еще несколько мировых центробанков, и теперь рынок ждет аналогичных действий от оставшихся регуляторов.


Валютные стратеги CIBC и Deutsche Bank прогнозируют дальнейшее снижение курса доллара из-за сокращения дифференциала доходности между США и другими странами. А их коллеги из JPMorgan и Goldman Sachs, наоборот, ждут укрепления американской валюты благодаря усилению спроса на «надежные» активы.


В начале года эксперты целого ряда банков прогнозировали снижение курса доллара, который вместо этого вырос в январе-феврале. Однако затем ожидания того, что ФРС снизит ставки для борьбы с ухудшением финансовых условий из-за коронавируса, перевесили привлекательность долларового «кэрри» и американская валюта подешевела. Глава регулятора Джером Пауэлл обещает принять дополнительные меры для поддержки экономики, если в этом возникнет необходимость.


«Снижение ставок в США сразу на 0.50% укрепило наши медвежьи взгляды на доллар», – отмечает главный валютный стратег CIBC по Северной Америке Бипан Рай. – «Репутация доллара, как высокодоходной защитной валюты серьезно пострадала. В ближайшей перспективе мы ждем дальнейшего снижения курса доллара против евро и иены».


Вчера стратег Deutsche Bank Джордж Саравелос посоветовал клиентам оставаться в коротких позициях по доллару против евро, иены и швейцарского франка. Эксперт уверен, что сокращение дифференциала доходности между США и другими странами спровоцирует новые продажи американской валюты иностранными инвесторами, которые искали в ней высокого «кэрри».


JPMorgan, напротив считает, что потенциал снижения курса доллара ограничен. История говорит о том, что одновременное смягчение монетарной политики по всему миру обычно оказывает американской валюте поддержку, отмечают стратеги банка. В недавнем прошлом имели место четыре подобных эпизода, включая октябрь 2008 года и ноябрь 2011 года. 30 ноября 2011 года ФРС снизила ставку за пользование долларовыми кредитными линиями, и в следующем месяце Индекс доллара вырос на 1.7%.


Эксперты JPMorgan остаются в длинных позициях по защитным валютам, включая американскую, ожидая дальнейшего ухудшения ситуации в мировой экономике. С ними согласны коллеги из Goldman Sachs.


«Если рынок останется волатильным, как мы и прогнозируем, то рискованным валютам будет сложно соревноваться с долларом», – пишут валютные стратеги банка. – «Дифференциал доходности между долларом, евро и иеной может продолжить сокращаться, т. к. ФРС имеет возможность снижать ставки, а ЕЦБ и Банк Японии — почти нет. В то же время центробанки некоторых развитых и большинства развивающихся стран могут и будут это делать, что окажет поддержку доллару».


Источник: ProFinance.Ru 


Мировые центробанки вступили в борьбу с коронавирусом, и мнения аналитиков Wall Street относительно дальнейшей динамики курса доллара разделились. Доллар дешевеет против евро, иены и франка вторую неделю подряд. Во вторник ФРС неожиданно снизила ставки на 0.50%, ее примеру последовали еще несколько мировых центробанков, и теперь рынок ждет аналогичных действий от оставшихся регуляторов. Валютные стратеги CIBC и Deutsche Bank прогнозируют дальнейшее снижение курса доллара из-за сокращения дифференциала доходности между США и другими странами. А их коллеги из JPMorgan и Goldman Sachs, наоборот, ждут укрепления американской валюты благодаря усилению спроса на «надежные» активы. В начале года эксперты целого ряда банков прогнозировали снижение курса доллара, который вместо этого вырос в январе-феврале. Однако затем ожидания того, что ФРС снизит ставки для борьбы с ухудшением финансовых условий из-за коронавируса, перевесили привлекательность долларового «кэрри» и американская валюта подешевела. Глава регулятора Джером Пауэлл обещает принять дополнительные меры для поддержки экономики, если в этом возникнет необходимость. «Снижение ставок в США сразу на 0.50% укрепило наши медвежьи взгляды на доллар», – отмечает главный валютный стратег CIBC по Северной Америке Бипан Рай. – «Репутация доллара, как высокодоходной защитной валюты серьезно пострадала. В ближайшей перспективе мы ждем дальнейшего снижения курса доллара против евро и иены». Вчера стратег Deutsche Bank Джордж Саравелос посоветовал клиентам оставаться в коротких позициях по доллару против евро, иены и швейцарского франка. Эксперт уверен, что сокращение дифференциала доходности между США и другими странами спровоцирует новые продажи американской валюты иностранными инвесторами, которые искали в ней высокого «кэрри». JPMorgan, напротив считает, что потенциал снижения курса доллара ограничен. История говорит о том, что одновременное смягчение монетарной политики по всему миру обычно оказывает американской валюте поддержку, отмечают стратеги банка. В недавнем прошлом имели место четыре подобных эпизода, включая октябрь 2008 года и ноябрь 2011 года. 30 ноября 2011 года ФРС снизила ставку за пользование долларовыми кредитными линиями, и в следующем месяце Индекс доллара вырос на 1.7%. Эксперты JPMorgan остаются в длинных позициях по защитным валютам, включая американскую, ожидая дальнейшего ухудшения ситуации в мировой экономике. С ними согласны коллеги из Goldman Sachs. «Если рынок останется волатильным, как мы и прогнозируем, то рискованным валютам будет сложно соревноваться с долларом», – пишут валютные стратеги банка. – «Дифференциал доходности между долларом, евро и иеной может продолжить сокращаться, т. к. ФРС имеет возможность снижать ставки, а ЕЦБ и Банк Японии — почти нет. В то же время центробанки некоторых развитых и большинства развивающихся стран могут и будут это делать, что окажет поддержку доллару». Источник: ProFinance.Ru
Похожие новости

Курс доллара США и Евро на завтра, 07.03.2020 г. - «Финансы»

Примерно через два часа Центробанк России объявит официальный курс доллара США на завтра,...

Читать

Курс доллара США и Евро на завтра, 04.03.2020 г. - «Финансы»

Сегодня Центральный банк РФ объявит официальный курс доллара США на завтра (04.03.2020), который...

Читать

Курс доллара США и Евро на завтра, 03.03.2020 г. - «Финансы»

Курс доллара США, устанавливаемый Центральным банком РФ, на 03.03.2020 г. составит 66,3274 руб. Это...

Читать

"Смертельный крест" на валютном рынке: что ждёт курс рубля, доллара и евро - «Финансы»

За два месяца доллар подорожал на шесть рублей. Так быстро российская валюта не дешевела с середины...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика