В МВД сообщили о росте числа поддельных банковских карт в России - «Финансы» » Банковские Услуги



В МВД сообщили о росте числа поддельных банковских карт в России - «Финансы»


В России в полтора раза чаще стали подделывать банковские карты. Такие данные за 2019 год сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Количество преступлений по статье "Мошенничество" в прошлом году увеличилось на 14%, составив 219 тысяч. В том числе, уточняет ведомство, подделки банковских карт увеличились на 57,2%, печатей и штампов – на 15,3%, в сфере автострахования – на 26,7%, сообщает РИА Новости.


Специалисты обращают внимание, что мошенничества составляют 10,8% от общего числа совершенных в России преступлений. При этом более половины из них совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.


Ранее сообщалось, что мошенники стали чаще списывать с бонусных карт россиян накопленные баллы. Хакеры взламывают личный кабинет человека, а затем расплачивается его бонусами за свои покупки. В прошлом году количество таких незаконных операций возросло в несколько раз.


Источник: Российская газета


В России в полтора раза чаще стали подделывать банковские карты. Такие данные за 2019 год сообщили в пресс-центре МВД РФ. Количество преступлений по статье "Мошенничество" в прошлом году увеличилось на 14%, составив 219 тысяч. В том числе, уточняет ведомство, подделки банковских карт увеличились на 57,2%, печатей и штампов – на 15,3%, в сфере автострахования – на 26,7%, сообщает РИА Новости. Специалисты обращают внимание, что мошенничества составляют 10,8% от общего числа совершенных в России преступлений. При этом более половины из них совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Ранее сообщалось, что мошенники стали чаще списывать с бонусных карт россиян накопленные баллы. Хакеры взламывают личный кабинет человека, а затем расплачивается его бонусами за свои покупки. В прошлом году количество таких незаконных операций возросло в несколько раз. Источник: Российская газета
Похожие новости

Кто правит баллом: у тысяч россиян украдены бонусы со скидочных карт - «Финансы»

Число атак в программах лояльности резко выросло. Мошенники заинтересовались бонусами россиян в...

Читать

ЦБ в 2019 году выявил в 2,6 раза больше поддельных евро, чем годом ранее - «Финансы»

Банк России в 2019 году выявил в 2,6 раза больше поддельных евро, количество таких купюр...

Читать

Клиенты группы «Открытие» в 2019 году стали страховаться от онкологии и болезней в 3,6 раза чаще - Банк «ФК Открытие»

Клиенты группы «Открытие» в 2019 году стали страховаться от онкологии и болезней в 3,6 раза чаще...

Читать

Уровень фальшивомонетничества в РФ низкий – 7 подделок на 1 млн банкнот - «Финансы»

Уровень фальшивомонетничества в России остается стабильно низким — 7 подделок на 1 млн банкнот,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика