Когда курс доллара может дойти до 70 рублей - «Финансы» » Банковские Услуги



Когда курс доллара может дойти до 70 рублей - «Финансы»


Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro, специально для "Российской газеты":

- Рубль подвергся резкой распродаже на старте торгов во вторник, отыгрывая близкие к паническим настроения на мировых финансовых рынках в конце дня в понедельник. Как мы убедились в последние годы рублю по силам переварить ослабление нефти или резкое снижение мировых фондовых рынков, если эти события случаются раздельно. Но когда это происходит разом, инвесторы сворачивают позиции в российской валюте.


С начала года весьма наглядно прослеживается разворот тенденции: рубль потерял неуязвимость, плавно отступая к доллару и даже евро, хотя последний сам сдавал позиции на мировом валютном рынке. К минимумам на 10 января USDRUB прибавил более 7%, развернувшись к росту после просадки под 61.


Это значимый уровень поддержки, откуда пару выкупают на спадах с апреля 2018 года. Если предполагать, что это движение от одной важной области к другой продолжится и далее, то следующей остановкой для USDRUB видится у 67 – это область пиковых уровней августа прошлого года. Если и этот уровень будет пройден, то далее курс может нацелиться на 70. Учитывая то, что российская валюта долго растет, но быстро слабеет, касание 70 рублей за доллар может состояться уже в первом полугодии.


Евро – отдельная история. Он выглядит серьезно перепроданным к большинству основных конкурентов (доллар, британский фунт, швейцарский франк). На прошлой неделе появились признаки отскока евро от трехлетних минимумов к доллару и области четырехлетних минимумов к фунту. Это потянуло за собой ускоренный рост EURRUB, преодолевший рубеж 71 на торгах во вторник. Развитие наступления евро на мировых рынках открывает дорогу для роста EURRUB к 74.


Источник: Российская газета


Александр Купцикевич, ведущий аналитик FxPro, специально для "Российской газеты": - Рубль подвергся резкой распродаже на старте торгов во вторник, отыгрывая близкие к паническим настроения на мировых финансовых рынках в конце дня в понедельник. Как мы убедились в последние годы рублю по силам переварить ослабление нефти или резкое снижение мировых фондовых рынков, если эти события случаются раздельно. Но когда это происходит разом, инвесторы сворачивают позиции в российской валюте. С начала года весьма наглядно прослеживается разворот тенденции: рубль потерял неуязвимость, плавно отступая к доллару и даже евро, хотя последний сам сдавал позиции на мировом валютном рынке. К минимумам на 10 января USDRUB прибавил более 7%, развернувшись к росту после просадки под 61. Это значимый уровень поддержки, откуда пару выкупают на спадах с апреля 2018 года. Если предполагать, что это движение от одной важной области к другой продолжится и далее, то следующей остановкой для USDRUB видится у 67 – это область пиковых уровней августа прошлого года. Если и этот уровень будет пройден, то далее курс может нацелиться на 70. Учитывая то, что российская валюта долго растет, но быстро слабеет, касание 70 рублей за доллар может состояться уже в первом полугодии. Евро – отдельная история. Он выглядит серьезно перепроданным к большинству основных конкурентов (доллар, британский фунт, швейцарский франк). На прошлой неделе появились признаки отскока евро от трехлетних минимумов к доллару и области четырехлетних минимумов к фунту. Это потянуло за собой ускоренный рост EURRUB, преодолевший рубеж 71 на торгах во вторник. Развитие наступления евро на мировых рынках открывает дорогу для роста EURRUB к 74. Источник: Российская газета
Похожие новости

Эксперты объяснили падение курса рубля  - «Финансы»

Курс рубля к доллару снизился более чем на 2% к уровню закрытия торгов 21 февраля и составил по...

Читать

Эксперты: в ближайшее время не будет снижения курса ниже 67 рублей за доллар - «Финансы»

В настоящее время как локальный, так и мировой рынок демонстрируют снижение на фоне новостей о...

Читать

Экономисты оценили непредвиденные эффекты новых антироссийских санкций - «Финансы»

В отличие от 2014 года возможные новые санкции США против России вряд ли принесут ожидаемый...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика