Богатые россияне раскрыли места хранения своих денег - «Финансы» » Банковские Услуги



Богатые россияне раскрыли места хранения своих денег - «Финансы»


Большинство российских миллионеров предпочитают не скрывать свои иностранные счета от налоговой. Об этом говорится в совместном исследовании сервиса по продаже зарубежной недвижимости Tranio и Ernst&Young (EY). Оно есть в распоряжении «Ленты.ру».


Богатые респонденты раскрыли места хранения своих денег. Самым популярным активом для зарубежных инвестиций оказались облигации: такой позиции придерживаются 79 процентов участников опроса. Также деньги предпочитают вкладывать в недвижимость (62 процента), которую потом планируют сдавать или перепродавать. В драгоценные металлы и камни инвестируют только 13 процентов опрошенных.


Что касается стран, где россияне предпочитают держать банковские счета, то на первом месте остается Швейцария (98 процентов), также сбережения хранят в Великобритании и на Кипре. Кроме того, исследование показало, что обеспеченные россияне стали намного реже переписывать свои активы на номиналов (37 процентов опрошенных в 2017 году против 18 процентов в 2019-м). В частности, это связано с политикой банков, которые отказываются открывать счета, если клиент не раскрывает конечного бенефициара.


Согласно данным исследования UBS Group, проведенного весной прошлого года, богатые инвесторы по всему миру держат высокую долю своих капиталов в наличных. Больше всего резервов в наличных держат инвесторы в странах Азии и Латинской Америки.


Источник: Лента.ру


Большинство российских миллионеров предпочитают не скрывать свои иностранные счета от налоговой. Об этом говорится в совместном исследовании сервиса по продаже зарубежной недвижимости Tranio и Ernst
Похожие новости

Банк «Открытие»: больше половины россиян предпочитают получать деньги вместо подарков на 23 февраля и 8 марта - Банк «ФК Открытие»

Банк «Открытие»: больше половины россиян предпочитают получать деньги вместо подарков на 23 февраля...

Читать

Более 85% украинцев не хранят деньги в банках - «Банки»

И менее 30% открыли банковские счета Более 85% украинцев не хранят деньги в банках. Фото:...

Читать

Мобильные приложения популярнее, чем онлайн-банкинг — исследование - «Банки»

Приложения оказались популярнее онлайн-банкинга Британцы отдают предпочтение мобильным приложениям....

Читать

В каких банках Украины хранят свои деньги богачи — НБУ - «Банки»

Наиболее состоятельные украинцы хранят свои средства в пяти банках страны В каких банках Украины...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика