Губернатор Астраханской области доложил о развитии МТК "Север - Юг" на Кавказской инвестиционной выставке в МинВодах - «Экономика» » Банковские Услуги



Губернатор Астраханской области доложил о развитии МТК "Север - Юг" на Кавказской инвестиционной выставке в МинВодах - «Экономика»



Кавказская инвестиционная выставка прохоходит в г. Минеральные Воды с 3 по 4 мая. В ней принял участие губернатор Астрахаснкой области Игорь Бабушкин. Глава региона в качестве спикера выступил на круглом столе "МТК "Север - Юг" как плацдарм для экономического развития страны". 

В своем докладе Игорь Бабушкин отметил важность стратегического значения международного транспортного коридора "Север - Юг" для Российской Федерации и, в частности, транспортного узла Астраханской области. По словам губернатора, по итогам 2022 года грузооборот в астраханских портах вырос до 3 млн тонн, эта тенденция сохраняется в 2023 году. Так, за первый квартал текущего года рост грузооборота составил 172%. В 4 раза увеличились контейнерные перевозки.

В настоящее время в Астраханской области сформирован Каспийский кластер. В него входит портовая особая экономическая зона. Сейчас здесь идет строительство новых терминалов, в том числе контейнерного. Запуск первой очереди намечен на 2024 год. В рамках развития МТК «Север – Юг» проводится постоянная работа по укрепление сотрудничества с партнерами по Каспию.
 
фото: astrobl.ru
О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Telegram
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Кавказская инвестиционная выставка прохоходит в г. Минеральные Воды с 3 по 4 мая. В ней принял участие губернатор Астрахаснкой области Игорь Бабушкин. Глава региона в качестве спикера выступил на круглом столе "МТК "Север - Юг" как плацдарм для экономического развития страны". В своем докладе Игорь Бабушкин отметил важность стратегического значения международного транспортного коридора "Север - Юг" для Российской Федерации и, в частности, транспортного узла Астраханской области. По словам губернатора, по итогам 2022 года грузооборот в астраханских портах вырос до 3 млн тонн, эта тенденция сохраняется в 2023 году. Так, за первый квартал текущего года рост грузооборота составил 172%. В 4 раза увеличились контейнерные перевозки. В настоящее время в Астраханской области сформирован Каспийский кластер. В него входит портовая особая экономическая зона. Сейчас здесь идет строительство новых терминалов, в том числе контейнерного. Запуск первой очереди намечен на 2024 год. В рамках развития МТК «Север – Юг» проводится постоянная работа по укрепление сотрудничества с партнерами по Каспию. фото: astrobl.ru О значимых событиях региона вы можете узнать в наших соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также в Telegram Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Игорь Бабушкин подписал соглашение о развитии в Астраханской области рынка газомоторного топлива - «Экономика»

Губернатор Игорь Бабушкин и глава «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве...

Читать

Губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с главами иранских провинций Мазандаран и Гилян - «Экономика»

Рабочие встречи состоялись 7 апреля в рамках мотопробега «Каспий – море дружбы»....

Читать

В Минске состоялась рабочая встреча губернатора Игоря Бабушкина и президента Беларуси Александра Лукашенко - «Экономика»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин с рабочим визитом посетил Минск, где встретился с...

Читать

Президент России поддержал идею Игоря Бабушкина по реализации транспортного потенциала волжских регионов - «Экономика»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин изложил идею совместного развития волжских регионов...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика