В Астраханской области предлагают утвердить новую модель избрания глав муниципальных районов - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астраханской области предлагают утвердить новую модель избрания глав муниципальных районов - «Экономика»



Председатель правительства Астраханской области Олег Князев по поручению главы региона Игоря Бабушкина провел заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области». Один из главных вопросов для обсуждения - изменение модели избрания глав муниципальных районов.  Как пояснил исполнительный директор Ассоциации Михаил Анишко, на проведение избирательной кампании главы муниципалитета из бюджета выделяется 2 млн рублей.  Большинство районов области – дотационные, а уровень субсидий из консолидированного бюджета высокий. В связи с этим возникает необходимость оптимизировать расходы и переадресовывать бюджетные ассигнования на решение вопросов местного значения.

Кроме того, в условиях дефицита высококвалифицированных управленческих кадров разумнее всего законодательно принять альтернативную модель избрания глав муниципальных образований. Предполагается, что руководителей районов из числа кандидатов будет выбирать конкурсная комиссия.  Михаил Анишко напомнил, что подобная модель успешно существует с 1992 года в ЗАТО Знаменск, а с 2015 года - в Астрахани. В текущем году новую модель избрания приняли Енотаевский и Наримановский районы, Икрянинский, Ватаженский, Байбекский, Красноярский сельсоветы и ряд других.

Для закрепления новой выборной модели на территории региона на законодательном уровне, этот вопрос должны рассмотреть областные парламентарии.

фото: https://www.astrobl.ru/
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Председатель правительства Астраханской области Олег Князев по поручению главы региона Игоря Бабушкина провел заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области». Один из главных вопросов для обсуждения - изменение модели избрания глав муниципальных районов. Как пояснил исполнительный директор Ассоциации Михаил Анишко, на проведение избирательной кампании главы муниципалитета из бюджета выделяется 2 млн рублей. Большинство районов области – дотационные, а уровень субсидий из консолидированного бюджета высокий. В связи с этим возникает необходимость оптимизировать расходы и переадресовывать бюджетные ассигнования на решение вопросов местного значения. Кроме того, в условиях дефицита высококвалифицированных управленческих кадров разумнее всего законодательно принять альтернативную модель избрания глав муниципальных образований. Предполагается, что руководителей районов из числа кандидатов будет выбирать конкурсная комиссия. Михаил Анишко напомнил, что подобная модель успешно существует с 1992 года в ЗАТО Знаменск, а с 2015 года - в Астрахани. В текущем году новую модель избрания приняли Енотаевский и Наримановский районы, Икрянинский, Ватаженский, Байбекский, Красноярский сельсоветы и ряд других. Для закрепления новой выборной модели на территории региона на законодательном уровне, этот вопрос должны рассмотреть областные парламентарии. фото: https://www.astrobl.ru/ Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Жителей Астраханской области планируют переселить из ветхого жилья на три года раньше - «Экономика»

Этапы ускоренного выполнения программы по переселению из ветхого и аварийного жилья накануне...

Читать

Городские депутаты и главы муниципалитетов встретились с руководством региона - «Экономика»

13 сентября астраханцы выбирали городских депутатов и глав муниципальных образований. Также...

Читать

На поддержку фермеров и комплексное развитие сельских территорий направят дополнительные средства - «Экономика»

В 2021 году на развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области...

Читать

Олега Полумордвинова назначили министром строительства и ЖКХ Астраханской области - «Экономика»

Распоряжением главы региона Игоря Бабушкина от должности освобожден министр строительства и...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика