В 2021 году Россия опередит Швейцарию по объему экспорта шоколада - «Экономика» » Банковские Услуги



В 2021 году Россия опередит Швейцарию по объему экспорта шоколада - «Экономика»



Ассоциация предприятий кондитерской промышленности "Асконд" предполагает, что по итогам 2021 года Россия обгонит Швейцарию по объему экспорта шоколада, сообщает ТАСС.

За 2021 год российский экспорт шоколада и шоколадных изделий вырос на 18,6% в натуральном и 11,8% в ценовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что дает повод предположить, что российские производители опередят швейцарские компании по объему экспорта шоколада и шоколадных кондитерских изделий.

Согласно данным агрегаторов ITC Trade Map и UN Comtrade, на которые ссылается "Асконд", в 2020 году Россия заняла 11-е место в мировом рейтинге экспортеров шоколадной продукции с объемом экспорта 295,7 тыс. тонн на сумму $729,2 млн. На 10-ом месте расположилась Швейцария с результатом 109,8 тыс. тонн на сумму $753 млн.

Директор "Асконд" Вячеслав Лашманкин пояснил, что многие страны защищают внутренние рынки и создают сложности для иностранных производителей кондитерских изделий.  Для обеспечения интереса к российскому шоколаду нужно не только приложить больше усилий предприятиям отрасли, но и обеспечить производства адресной господдержкой.

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Ассоциация предприятий кондитерской промышленности "Асконд" предполагает, что по итогам 2021 года Россия обгонит Швейцарию по объему экспорта шоколада, сообщает ТАСС. За 2021 год российский экспорт шоколада и шоколадных изделий вырос на 18,6% в натуральном и 11,8% в ценовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что дает повод предположить, что российские производители опередят швейцарские компании по объему экспорта шоколада и шоколадных кондитерских изделий. Согласно данным агрегаторов ITC Trade Map и UN Comtrade, на которые ссылается "Асконд", в 2020 году Россия заняла 11-е место в мировом рейтинге экспортеров шоколадной продукции с объемом экспорта 295,7 тыс. тонн на сумму $729,2 млн. На 10-ом месте расположилась Швейцария с результатом 109,8 тыс. тонн на сумму $753 млн. Директор "Асконд" Вячеслав Лашманкин пояснил, что многие страны защищают внутренние рынки и создают сложности для иностранных производителей кондитерских изделий. Для обеспечения интереса к российскому шоколаду нужно не только приложить больше усилий предприятиям отрасли, но и обеспечить производства адресной господдержкой. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика