После пандемии мир начнет отказываться от нефти и газа - «Экономика» » Банковские Услуги



После пандемии мир начнет отказываться от нефти и газа - «Экономика»



Об этом в рамках международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил глава Минэнерго Александр Новак.Он считает, что по окончани и пандемии коронавируса мир начнет в ускоренном темпе отказываться от традиционных источников энергии - нефти и газа, и начнет сильнее, чем раньше обращаться к альтернативной энергетике.
«Все сходятся в этом. И мы согласны с тем, что структура энергетики в мире изменится. Снижение доли углеводородов и так ожидалось с 85% до 75% к 2040 году, соответственно, с увеличением доли возобновляемых источников энергии. Сейчас, с учетом того, что происходит, с учетом борьбы с эпидемией, эта тенденция, на мой взгляд, усиливается. На мой взгляд, доля альтернативных источников энергии к 2040 году будет гораздо выше, чем ожидалось», — цитирует ТАСС Александра Новака.

Кроме того, по прогнозам высокопоставленного чиновника, на фоне сильного падения спроса на нефть на мировом рынке глобальные инвестиции в отрасль снизятся почти на 30%.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Об этом в рамках международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил глава Минэнерго Александр Новак.Он считает, что по окончани и пандемии коронавируса мир начнет в ускоренном темпе отказываться от традиционных источников энергии - нефти и газа, и начнет сильнее, чем раньше обращаться к альтернативной энергетике. «Все сходятся в этом. И мы согласны с тем, что структура энергетики в мире изменится. Снижение доли углеводородов и так ожидалось с 85% до 75% к 2040 году, соответственно, с увеличением доли возобновляемых источников энергии. Сейчас, с учетом того, что происходит, с учетом борьбы с эпидемией, эта тенденция, на мой взгляд, усиливается. На мой взгляд, доля альтернативных источников энергии к 2040 году будет гораздо выше, чем ожидалось», — цитирует ТАСС Александра Новака. Кроме того, по прогнозам высокопоставленного чиновника, на фоне сильного падения спроса на нефть на мировом рынке глобальные инвестиции в отрасль снизятся почти на 30%. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Рубль укрепился к доллару и евро на старте торгов - «Финансы»

Доллар и евро снизились на старте торгов на Московской бирже. Рубль вырос по отношению к бивалютной...

Читать

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве 3 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк и Ассоциация развития возобновляемой энергетики подписали соглашение о сотрудничестве...

Читать

S&P: мировую экономику ожидает глобальный спад из-за коронавируса - «Финансы»

По данным агентства, ужесточение финансовых условий одновременно с шоком на рынке нефти нанесет...

Читать

ФНБ России может хватить только на два года, предупреждает Deutsche Bank - «Финансы»

Ликвидных ресурсов ФНБ может хватить на два года, если российская нефть Urals будет стоить $15 за...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика