МКБ получил рейтинг на уровне ESG-II(c) со стабильным прогнозом по новой методологии «Эксперт РА» - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ получил рейтинг на уровне ESG-II(c) со стабильным прогнозом по новой методологии «Эксперт РА» - «Московский кредитный банк»




Рейтинговое агентство «Эксперт РА» пересмотрело рейтинг ESG Московского кредитного банка (МКБ) по новой методологии и присвоило рейтинг на уровне ESG-II(c), что означает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Прогноз по рейтингу – стабильный. Ранее у Банка действовал рейтинг на уровне ESG-II.


Эксперты рейтингового агентства отметили позитивное влияние на уровень ESG рейтинга в части блоков Social (Общество) и Government (Корпоративное управление).


В качестве основных целей Стратегии в области устойчивого развития МКБ определяет снижение потребляемых ресурсов (электроэнергии, бумаги, воды), цифровизацию бизнес-процессов, получение «зеленой» сертификации крупнейших офисов. МКБ достиг существенного прогресса в ее реализации и продолжит развивать и распространять ответственную практику на общество, клиентов, партнеров и сотрудников.


Наиболее значимыми для банка являются цели в области управления экологическим и социальным воздействием, в том числе при предоставлении финансирования. За 2021 год объем предоставленного ответственного финансирования совокупно по «зеленым» и «социальным» проектам, включая ESG-кредиты, облигации и гарантии на балансе, составил 55,6 млрд руб.


МКБ также оказывает клиентам информационную поддержку, чтобы помочь уточнить и обосновать ESG-составляющую планируемого развития компании. При желании клиента развивать экологическую деятельность банк готов оказать квалифицированную поддержку в вопросах соответствия новым требованиям в области ESG-регулирования, оценки климатических рисков и адаптации к новым рынкам.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Рейтинговое агентство «Эксперт РА» пересмотрело рейтинг ESG Московского кредитного банка (МКБ) по новой методологии и присвоило рейтинг на уровне ESG-II(c), что означает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Прогноз по рейтингу – стабильный. Ранее у Банка действовал рейтинг на уровне ESG-II. Эксперты рейтингового агентства отметили позитивное влияние на уровень ESG рейтинга в части блоков Social (Общество) и Government (Корпоративное управление). В качестве основных целей Стратегии в области устойчивого развития МКБ определяет снижение потребляемых ресурсов (электроэнергии, бумаги, воды), цифровизацию бизнес-процессов, получение «зеленой» сертификации крупнейших офисов. МКБ достиг существенного прогресса в ее реализации и продолжит развивать и распространять ответственную практику на общество, клиентов, партнеров и сотрудников. Наиболее значимыми для банка являются цели в области управления экологическим и социальным воздействием, в том числе при предоставлении финансирования. За 2021 год объем предоставленного ответственного финансирования совокупно по «зеленым» и «социальным» проектам, включая ESG-кредиты, облигации и гарантии на балансе, составил 55,6 млрд руб. МКБ также оказывает клиентам информационную поддержку, чтобы помочь уточнить и обосновать ESG-составляющую планируемого развития компании. При желании клиента развивать экологическую деятельность банк готов оказать квалифицированную поддержку в вопросах соответствия новым требованиям в области ESG-регулирования, оценки климатических рисков и адаптации к новым рынкам. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

RAEX (Эксперт РА) пересмотрел рейтинг СМП Банку по новой методологии и присвоил рейтинг на уровне ruА- - «СМП Банк»

RAEX (Эксперт РА) пересмотрел рейтинг СМП Банку по новой методологии и присвоил рейтинг на уровне...

Читать

«Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности Банку «Санкт-Петербург» на уровне А++ - «Банк «Санкт-Петербург»

06 сентября 2012г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОАО «Банк «Санкт-Петербург» рейтинг...

Читать

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг МКБ на уровне ruA, прогноз «стабильный» - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) получил подтверждение рейтинга кредитоспособности от рейтингового...

Читать

Эксперт РА подтвердил рейтинг банка на уровне А++ - «Банк «Санкт-Петербург»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика