Московский кредитный банк приобретает банки «Веста» и Руснарбанк - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Московский кредитный банк приобретает банки «Веста» и Руснарбанк - «Московский кредитный банк»





ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) заключил сделки о приобретении 100% акций банков «Веста» и Руснарбанк, входящих в ГК «РЕГИОН».


Сделки осуществляются в рамках стратегического партнерства концерна «РОССИУМ» Романа Авдеева и ГК «РЕГИОН» Сергея Сударикова.  


Приобретение банка «Веста», специализирующегося на работе с малым и средним бизнесом, стало логичным продолжением ранее начатого проекта по синергии бизнесов двух банков. Сформировано единое продуктовое предложение для клиентов сегмента МСБ, созданы совместные каналы дистрибуции, через которые выгодные и технологичные продукты из линейки банка «Веста» уже доступны клиентам МКБ. Консолидация продуктовой и методологической экспертизы позволит оптимизировать расходы на развитие технологий, улучшить качество сервиса и повысить эффективность работы с сегментом малого и среднего бизнеса, привлечь новых клиентов из числа МСБ-партнеров крупного бизнеса.


Приобретение Руснарбанка позволит МКБ расширить продуктовую линейку за счет развития и оперативного ввода в промышленную эксплуатацию направлений автокредитования и бизнес-ипотеки, а также использовать уникальную цифровую платформу НОРМА по предоставлению гарантий и кредитов для участников торгов и тендеров в качестве дополнительного канала продаж. В рамках развития автокредитования МКБ сможет использовать партнерскую сеть автодилеров и агентов более чем в 40 регионах России.


«В результате сделок по приобретению «Весты» и Руснарбанка, МКБ получит экспертизу в направлениях, которые раньше не развивались в банке. Ранее начатый совместный анализ активов выявил зоны повышения эффективности действующего бизнеса. Благодаря консолидации продуктовых и технологических платформ, мы запустим новые для себя бизнесы без дополнительных инвестиций», – прокомментировал первый заместитель председателя правления МКБ Михаил Полунин.


Информация о закрытии сделок по приобретению банков «Веста» и Руснарбанка будет отражена существенными фактами в ленте новостей Интерфакс на странице субъекта раскрытия информации.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) заключил сделки о приобретении 100% акций банков «Веста» и Руснарбанк, входящих в ГК «РЕГИОН». Сделки осуществляются в рамках стратегического партнерства концерна «РОССИУМ» Романа Авдеева и ГК «РЕГИОН» Сергея Сударикова. Приобретение банка «Веста», специализирующегося на работе с малым и средним бизнесом, стало логичным продолжением ранее начатого проекта по синергии бизнесов двух банков. Сформировано единое продуктовое предложение для клиентов сегмента МСБ, созданы совместные каналы дистрибуции, через которые выгодные и технологичные продукты из линейки банка «Веста» уже доступны клиентам МКБ. Консолидация продуктовой и методологической экспертизы позволит оптимизировать расходы на развитие технологий, улучшить качество сервиса и повысить эффективность работы с сегментом малого и среднего бизнеса, привлечь новых клиентов из числа МСБ-партнеров крупного бизнеса. Приобретение Руснарбанка позволит МКБ расширить продуктовую линейку за счет развития и оперативного ввода в промышленную эксплуатацию направлений автокредитования и бизнес-ипотеки, а также использовать уникальную цифровую платформу НОРМА по предоставлению гарантий и кредитов для участников торгов и тендеров в качестве дополнительного канала продаж. В рамках развития автокредитования МКБ сможет использовать партнерскую сеть автодилеров и агентов более чем в 40 регионах России. «В результате сделок по приобретению «Весты» и Руснарбанка, МКБ получит экспертизу в направлениях, которые раньше не развивались в банке. Ранее начатый совместный анализ активов выявил зоны повышения эффективности действующего бизнеса. Благодаря консолидации продуктовых и технологических платформ, мы запустим новые для себя бизнесы без дополнительных инвестиций», – прокомментировал первый заместитель председателя правления МКБ Михаил Полунин. Информация о закрытии сделок по приобретению банков «Веста» и Руснарбанка будет отражена существенными фактами в ленте новостей Интерфакс на странице субъекта раскрытия информации. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

Информационное сообщение о работе ВБО МКБ в выходные дни - «Московский кредитный банк»

Уважаемые клиенты! Московский кредитный банк (МКБ) сообщает, что во исполнение указаний Банка...

Читать

МКБ продлевает отмену комиссий за обслуживание карт до 1 июня - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) продлевает отмену комиссий за обслуживание карт Москарта и Москарта...

Читать

МКБ будет оперативно информировать о мерах поддержки малого бизнеса - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) запустил на сайте mkb.ru специальный раздел для информирования...

Читать

МКБ на месяц отменяет комиссию за обслуживание карт - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) отменяет комиссии за обслуживание карт Москарта и Москарта Black...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика