Газпромбанк выделит почти 2 млрд рублей на строительство и техническое обслуживание поликлиники в Якутске 22 Июля 2022 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк выделит почти 2 млрд рублей на строительство и техническое обслуживание поликлиники в Якутске 22 Июля 2022 - «Газпромбанк»






Якутск, 22 июля 2022 года —  Газпромбанк, действующий в рамках стратегии построения инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, и ООО «ВИС Развитие» (Группа «ВИС») подписали соглашение о предоставлении финансирования на общую сумму 1,95 млрд рублей.



Средства будут предоставлены на финансирование капитальных затрат для строительства и обеспечения оборудованием поликлиники в Якутске. Инвестиционная инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Основная цель – появление в Республике Саха (Якутия) современной и качественной медицинской инфраструктуры. Для снижения рисков строительства в проекте будет применен инструмент «Банковское сопровождение контрактов».



Величина капитальных затрат – 2,6 млрд рублей, из которых 0,7 млрд рублей на этапе создания объекта здравоохранения составят средства бюджета в виде капитального гранта. Остальная часть будет профинансирована за счет собственных средств Группы «ВИС» и кредитов Газпромбанка.



Проект подразумевает создание современной поликлиники городской больницы № 2 в Якутске общей площадью 8,9 тысяч кв. м, оснащенной под стандарты единой информационной системы «Умная поликлиника». Пропускная способность – 600 посещений в смену. Здесь будет установлено ультрасовременное оборудование: магнитно-резонансные томографы, цифровые ультразвуковые системы экспертного класса, аппараты для маммографического, рентгеновского, эндоскопического и флюорографического исследования.



«Газпромбанк с особым вниманием относится к социальным проектам, включая медицинскую сферу. Такие инициативы имеют большое значение для всего Дальнего Востока. Строительство поликлиники в Якутске – не первый проект Газпромбанка в медицинской сфере. Повышение доступности и качества медпомощи прямо влияет на экономический потенциал региона, меняет в лучшую сторону жизнь огромного числа людей, что полностью вписывается в принципы устойчивого развития и стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКа, реализуемые Банком. Совместный с Группой «ВИС» проект в сфере развития отечественного здравоохранения позволит обеспечить доступность базовых услуг населению и внедрить инновационные методики оказания медицинской помощи в Якутске», – отметил Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Павел Бруссер.



«Проекты в медицинской сфере – одно из ключевых и перспективных направлений бизнеса Группы «ВИС». Поликлиника в Якутске станет четырнадцатым объектом, который наш холдинг построит в республике на принципах ГЧП. Она станет одним из самых крупных медцентров в Якутии и будет оснащена современным оборудованием экспертного класса для оказания медицинских услуг на совершенно новом качественном уровне, который задан национальным проектом «Здравоохранение». После ввода объекта в эксплуатацию Группа «ВИС» по условиям соглашения с Правительством Якутии обеспечит его техническую эксплуатацию в течение семи лет, а медицинские услуги будут оказываться государственным учреждением здравоохранения в рамках ОМС», – рассказал член Совета директоров Группы «ВИС» Сергей Ромашов.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Якутск, 22 июля 2022 года — Газпромбанк, действующий в рамках стратегии построения инфраструктурного
Похожие новости

Газпромбанк профинансирует строительство и эксплуатацию семи поликлиник в Новосибирске 20 Июля 2021 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует строительство и эксплуатацию семи поликлиник в Новосибирске...

Читать

Газпромбанк профинансирует ГЧП-проект Группы «ВИС» по созданию крупного культурного кластера в Якутии 28 Октября 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует ГЧП-проект Группы «ВИС» по созданию крупного культурного кластера в...

Читать

Газпромбанк проверил темпы строительных работ мостового перехода через реку Обь в Новосибирске 19 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк проверил темпы строительных работ мостового перехода через реку Обь в Новосибирске...

Читать

Состоялось финансовое закрытие проекта строительства моста через Обь в Новосибирске 27 Марта 2020 - «Газпромбанк»

Состоялось финансовое закрытие проекта строительства моста через Обь в Новосибирске...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика