ГПБ-факторинг наращивает объем сделок через цифровую платформу «Лайтхаус» 21 Января 2022 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



ГПБ-факторинг наращивает объем сделок через цифровую платформу «Лайтхаус» 21 Января 2022 - «Газпромбанк»






Москва, 21 января 2022 г. – Дочерняя компания Банка «ГПБ-факторинг» реализовала ряд сделок по финансированию ключевых поставщиков группы «Трансмашхолдинг» через цифровую платформу «Лайтхаус» на сумму более 1 млрд рублей. Данная платформа позволяет осуществлять взаимодействие контрагентов на принципах биржевой модели котировок ставок полностью в онлайн формате, при этом процесс финансирования с момента выбора фактора до зачисления денег на счет поставщика занимает не более трех часов.



«ГПБ-факторинг – компания, которая постоянно улучшает своё платформенное решение для поставщиков и дебиторов, также она открыта к сотрудничеству с передовыми технологическими командами, одной из которых является «Лайтхаус». Интерес наших клиентов к цифровым факторинговым сервисам устойчив. Особо актуальны такие платформы в период пандемии, поскольку дают возможность многим отраслям избежать кассового разрыва. В перспективе мы полностью исключим из операционного процесса человеческий фактор, а сам факторинг станет еще более технологичным. В разрезе экосистемы для юридических лиц Банк и впредь намерен следовать трендам доступности и легкости оказания услуг», –  прокомментировала Первый Вице-Президент Газпромбанка Оксана Панченко. 



 «Мы высоко оцениваем инициативы крупного бизнеса по внедрению специализированных цифровых платформ, благодаря которым становится возможным организовать эффективное и прозрачное взаимодействие всех участников сделок. Платформа цифрового факторинга «Лайтхаус» прежде всего выгодна бизнесу в части выбора лучшего решения на рынке для управления финансовыми потоками организации. Мы рады принимать участие в развитии подобных технологичных решений, достаточно быстрыми темпами подключаем контрагентов к возможности финансирования их нами через платформу и надеемся, что в 2022 году при активной поддержке Группы Газпромбанка значительно нарастим обороты», – отметил генеральный директор ГПБ-факторинг Корнелиу Робу.  


«Сегодня мы наблюдаем сквозное проникновение IT-технологий во многие сферы нашей жизни, в том числе и в бизнес. Мы живем в новой реальности, когда финансовые операции не только автоматизируются, но и переходят в онлайн-формат, значительно ускоряя их проведение. Так, группа «Трансмашхолдинг» показывает крупнейшему бизнесу пример работы с банками в условиях новой цифровой реальности, предоставляя возможность своим поставщикам онлайн финансироваться в банках на конкурентных для них условиях», – подчеркнул генеральный директор ООО «Лайтхаус» Денис Иорданиди.  



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 21 января 2022 г. – Дочерняя компания Банка «ГПБ-факторинг» реализовала ряд сделок по финансированию ключевых поставщиков группы «Трансмашхолдинг» через цифровую платформу «Лайтхаус» на сумму более 1 млрд рублей. Данная платформа позволяет осуществлять взаимодействие контрагентов на принципах биржевой модели котировок ставок полностью в онлайн формате, при этом процесс финансирования с момента выбора фактора до зачисления денег на счет поставщика занимает не более трех часов. «ГПБ-факторинг – компания, которая постоянно улучшает своё платформенное решение для поставщиков и дебиторов, также она открыта к сотрудничеству с передовыми технологическими командами, одной из которых является «Лайтхаус». Интерес наших клиентов к цифровым факторинговым сервисам устойчив. Особо актуальны такие платформы в период пандемии, поскольку дают возможность многим отраслям избежать кассового разрыва. В перспективе мы полностью исключим из операционного процесса человеческий фактор, а сам факторинг станет еще более технологичным. В разрезе экосистемы для юридических лиц Банк и впредь намерен следовать трендам доступности и легкости оказания услуг», – прокомментировала Первый Вице-Президент Газпромбанка Оксана Панченко. «Мы высоко оцениваем инициативы крупного бизнеса по внедрению специализированных цифровых платформ, благодаря которым становится возможным организовать эффективное и прозрачное взаимодействие всех участников сделок. Платформа цифрового факторинга «Лайтхаус» прежде всего выгодна бизнесу в части выбора лучшего решения на рынке для управления финансовыми потоками организации. Мы рады принимать участие в развитии подобных технологичных решений, достаточно быстрыми темпами подключаем контрагентов к возможности финансирования их нами через платформу и надеемся, что в 2022 году при активной поддержке Группы Газпромбанка значительно нарастим обороты», – отметил генеральный директор ГПБ-факторинг Корнелиу Робу. «Сегодня мы наблюдаем сквозное проникновение IT-технологий во многие сферы нашей жизни, в том числе и в бизнес. Мы живем в новой реальности, когда финансовые операции не только автоматизируются, но и переходят в онлайн-формат, значительно ускоряя их проведение. Так, группа «Трансмашхолдинг» показывает крупнейшему бизнесу пример работы с банками в условиях новой цифровой реальности, предоставляя возможность своим поставщикам онлайн финансироваться в банках на конкурентных для них условиях», – подчеркнул генеральный директор ООО «Лайтхаус» Денис Иорданиди. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика