Газпромбанк запустил оплату товаров и услуг по QR-коду через систему быстрых платежей 2 Июля 2021 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк запустил оплату товаров и услуг по QR-коду через систему быстрых платежей 2 Июля 2021 - «Газпромбанк»






Москва, 2 июля 2021 года — Газпромбанк предложил клиентам оплачивать товары и услуги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с помощью QR-кода через Cистему быстрых платежей (СБП). К 1 июля был проведён первый подобный платёж.



«Газпромбанк всегда стремится предоставлять своим клиентам самые технологичные услуги и сервисы. Сегодня мы рады сообщить о подключении нового функционала в Системе быстрых платежей — оплату с помощью QR кодов. Мы уверены, что повсеместное внедрение этой технологии не только будет хорошо принято клиентами, но и в целом положительно повлияет на дальнейшее развитие платежных систем в России. Мы готовы и впредь расширять возможности сервисов оплаты вместе с партнерами, чтобы платежи в России стали ещё доступнее и удобнее», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.



Система быстрых платежей была разработана Банком России и НСПК и была запущена в промышленную эксплуатацию в начале 2019 года. Газпромбанк был среди 12 первых участников рынка, кто подключился к СБП в феврале 2019 года, предложив мгновенные переводы по номеру телефона без комиссии. Сегодня система пользуется высоким спросом у клиентов Банка, и доля совершаемых в ней денежных переводов ежемесячно растет. Так, в 2021 году по сравнению с прошлым годом объём ежемесячных переводов через СБП вырос в 6,4 раза, а количество совершаемых клиентами операций — в 16 раз. По итогам мая 2021 года объём переводов через СБП составил почти 14 млрд рублей.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 2 июля 2021 года — Газпромбанк предложил клиентам оплачивать товары и услуги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с помощью QR-кода через Cистему быстрых платежей (СБП). К 1 июля был проведён первый подобный платёж. «Газпромбанк всегда стремится предоставлять своим клиентам самые технологичные услуги и сервисы. Сегодня мы рады сообщить о подключении нового функционала в Системе быстрых платежей — оплату с помощью QR кодов. Мы уверены, что повсеместное внедрение этой технологии не только будет хорошо принято клиентами, но и в целом положительно повлияет на дальнейшее развитие платежных систем в России. Мы готовы и впредь расширять возможности сервисов оплаты вместе с партнерами, чтобы платежи в России стали ещё доступнее и удобнее», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс. Система быстрых платежей была разработана Банком России и НСПК и была запущена в промышленную эксплуатацию в начале 2019 года. Газпромбанк был среди 12 первых участников рынка, кто подключился к СБП в феврале 2019 года, предложив мгновенные переводы по номеру телефона без комиссии. Сегодня система пользуется высоким спросом у клиентов Банка, и доля совершаемых в ней денежных переводов ежемесячно растет. Так, в 2021 году по сравнению с прошлым годом объём ежемесячных переводов через СБП вырос в 6,4 раза, а количество совершаемых клиентами операций — в 16 раз. По итогам мая 2021 года объём переводов через СБП составил почти 14 млрд рублей. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика