Газпромбанк вводит дополнительные меры безопасности в связи с пандемией коронавируса 16 Марта 2020 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк вводит дополнительные меры безопасности в связи с пандемией коронавируса 16 Марта 2020 - «Газпромбанк»





Москва. 16 марта 2020 года - Газпромбанк объявляет о введении с завтрашнего дня в Банке дополнительных мер предосторожности, вызванных рисками распространения коронавируса. Их внедрение продиктовано необходимостью защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов Банка, которые являются нашим безусловным приоритетом. Принятые меры не повлияют на бесперебойность и высокое качество обслуживания розничных и корпоративных клиентов Газпромбанка. 
В течение ближайших дней Банк переведет большую часть работников на удаленный режим работы с сохранением обычной заработной платы. Число сотрудников, направляемых на домашний режим работы, прогнозируется на уровне около 50% от общей списочной численности примерно в 20 200 человек.
С 17 марта на удаленный режим работы перейдут те сотрудники, у которых уже есть все необходимое дистанционное подключение к банковским системам. Остальные работники Газпромбанка по мере оформления необходимых доступов также перейдут на аналогичный режим. Кроме того, Банком предусмотрена возможность временной релокации сотрудников между офисами в случае, если один их них будет закрыт на карантин. Для этого созданы все необходимые технологические условия. 
Среди других мер, принимаемых Банком для защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов:

  • Тридцатидневный карантин для всех сотрудников, вернувшихся из-за границы.

  • Полный термометрический контроль работников перед началом работы и направление за медицинской помощью сотрудников с повышенной температурой тела, кашлем и другими признаками простудных заболеваний.

  • Установка в офисах и отделениях Банка обеззараживателей воздуха, раздача медицинских масок и антисептических средств, личных градусников. Особое внимание будет уделено сотрудникам отделений и курьерской службы.

  • Отмена командировок, если это не продиктовано необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса. 

  • Минимизация количества совещаний с личным присутствием, переход на конференц-связь.


Ранее сотрудникам Газпромбанка уже было рекомендовано воздержаться от поездок в регионы с неблагоприятной эпидемической обстановкой, минимизировать количество внешних и внутренних совещаний с личным присутствием, а также посещение торговых центров, кинотеатров и выставок. 
По состоянию на 16 марта среди сотрудников Банка не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
После стабилизации эпидемической обстановки обычный режим работы будет восстановлен. 


Департамент коммуникаций и маркетинга

E-mail:
pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва. 16 марта 2020 года - Газпромбанк объявляет о введении с завтрашнего дня в Банке дополнительных мер предосторожности, вызванных рисками распространения коронавируса. Их внедрение продиктовано необходимостью защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов Банка, которые являются нашим безусловным приоритетом. Принятые меры не повлияют на бесперебойность и высокое качество обслуживания розничных и корпоративных клиентов Газпромбанка. В течение ближайших дней Банк переведет большую часть работников на удаленный режим работы с сохранением обычной заработной платы. Число сотрудников, направляемых на домашний режим работы, прогнозируется на уровне около 50% от общей списочной численности примерно в 20 200 человек. С 17 марта на удаленный режим работы перейдут те сотрудники, у которых уже есть все необходимое дистанционное подключение к банковским системам. Остальные работники Газпромбанка по мере оформления необходимых доступов также перейдут на аналогичный режим. Кроме того, Банком предусмотрена возможность временной релокации сотрудников между офисами в случае, если один их них будет закрыт на карантин. Для этого созданы все необходимые технологические условия. Среди других мер, принимаемых Банком для защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов: Тридцатидневный карантин для всех сотрудников, вернувшихся из-за границы. Полный термометрический контроль работников перед началом работы и направление за медицинской помощью сотрудников с повышенной температурой тела, кашлем и другими признаками простудных заболеваний. Установка в офисах и отделениях Банка обеззараживателей воздуха, раздача медицинских масок и антисептических средств, личных градусников. Особое внимание будет уделено сотрудникам отделений и курьерской службы. Отмена командировок, если это не продиктовано необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса. Минимизация количества совещаний с личным присутствием, переход на конференц-связь. Ранее сотрудникам Газпромбанка уже было рекомендовано воздержаться от поездок в регионы с неблагоприятной эпидемической обстановкой, минимизировать количество внешних и внутренних совещаний с личным присутствием, а также посещение торговых центров, кинотеатров и выставок. По состоянию на 16 марта среди сотрудников Банка не было подтвержденных случаев заражения коронавирусом. После стабилизации эпидемической обстановки обычный режим работы будет восстановлен. Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

Газпромбанк расширил условия бесплатного обслуживания премиальных клиентов 3 Марта 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк расширил условия бесплатного обслуживания премиальных клиентов...

Читать

Коронавирус против бизнеса: как спасаются украинские компании - «Банки»

Какие меры вводят украинские банки и компании для борьбы с распространением COVID-19 Коронавирус......

Читать

Режим работы филиалов, дополнительных и операционных офисов Банка с 05.03 по 08.03 - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на изменение режима работы филиалов и дополнительных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика