Агентство Fitch подтвердило рейтинг Банка «Санкт-Петербург» на уровне «ВВ» с прогнозом «стабильный» - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Агентство Fitch подтвердило рейтинг Банка «Санкт-Петербург» на уровне «ВВ» с прогнозом «стабильный» - «Банк «Санкт-Петербург»



Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Банка «Санкт-Петербург» на уровне «BB». Прогноз рейтинга – «стабильный».



Как отмечают аналитики Fitch, рейтинги дефолта эмитента Банка «Санкт-Петербург» на уровне «BB» обусловлены собственной финансовой устойчивостью Банка, которая отражена в его рейтинге устойчивости «bb».



Согласно Fitch, подтверждение рейтингов отражает, с одной стороны, умеренную клиентскую базу Банка в концентрированном российском банковском секторе и значительный объем кредитования потенциально уязвимой строительной отрасли и сферы недвижимости, а с другой стороны, указывают на стабильные показатели качества активов, рост прибыльности и адекватные показатели капитализации.



Сегодня Банк «Санкт-Петербург» входит в число двадцати крупнейших кредитных организаций Российской Федерации и является одним из самых значимых региональных банков в стране. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московского региона, в Новосибирской и Калининградской областях, в Краснодаре и Ростове-на-Дону. К приоритетным направлениям деятельности Банка относятся кредитование юридических и физических лиц, операции на межбанковском и валютном рынках, обслуживание юридических лиц, а также операции с ценными бумагами.



С полным текстом пресс-релиза можно ознакомиться на сайте Fitch: https://www.fitchratings.com/site/pr/10183886



С информацией о других рейтингах Банка «Санкт-Петербург» можно ознакомиться на сайте Банка: https://www.bspb.ru/investors/ratings/








ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Банка «Санкт-Петербург» на уровне «BB». Прогноз рейтинга – «стабильный». Как отмечают аналитики Fitch, рейтинги дефолта эмитента Банка «Санкт-Петербург» на уровне «BB» обусловлены собственной финансовой устойчивостью Банка, которая отражена в его рейтинге устойчивости «bb». Согласно Fitch, подтверждение рейтингов отражает, с одной стороны, умеренную клиентскую базу Банка в концентрированном российском банковском секторе и значительный объем кредитования потенциально уязвимой строительной отрасли и сферы недвижимости, а с другой стороны, указывают на стабильные показатели качества активов, рост прибыльности и адекватные показатели капитализации. Сегодня Банк «Санкт-Петербург» входит в число двадцати крупнейших кредитных организаций Российской Федерации и является одним из самых значимых региональных банков в стране. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московского региона, в Новосибирской и Калининградской областях, в Краснодаре и Ростове-на-Дону. К приоритетным направлениям деятельности Банка относятся кредитование юридических и физических лиц, операции на межбанковском и валютном рынках, обслуживание юридических лиц, а также операции с ценными бумагами. С полным текстом пресс-релиза можно ознакомиться на сайте Fitch: https://www.fitchratings.com/site/pr/10183886 С информацией о других рейтингах Банка «Санкт-Петербург» можно ознакомиться на сайте Банка: https://www.bspb.ru/investors/ratings/ ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

РА Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Банка на уровне BB- - «Банк «Санкт-Петербург»

8 июня рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ПАО...

Читать

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг Кредит Европа Банка - АО «Кредит Европа Банк»

29.08.2019 Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг...

Читать

РА Fitch изменило прогноз по рейтингу Банка «Санкт-Петербург» на «Стабильный» - «Банк «Санкт-Петербург»

19 октября рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента...

Читать

Fitch подтвердил рейтинги Газпромбанка на уровне «ВВВ-» со стабильным прогнозом 6 Ноября 2020 - «Газпромбанк»

Fitch подтвердил рейтинги Газпромбанка на уровне «ВВВ-» со стабильным прогнозом...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика