Банк «Санкт-Петербург» внедряет технологии Smart Engines для распознавания QR-кодов в мобильном приложении - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» внедряет технологии Smart Engines для распознавания QR-кодов в мобильном приложении - «Банк «Санкт-Петербург»



ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и российский разработчик систем искусственного интеллекта Smart Engines заключили договор на поставку технологий распознавания данных. Выбранное решение позволяет сканировать одномерные и двумерные штрих-коды и поможет усовершенствовать работу с QR и AZTEC-кодами в мобильном приложении Банка.



Распознавание QR-кодов в мобильном банке «БСПБ» используется для быстрой оплаты квитанций ЖКУ, совершения налоговых и бюджетных платежей. До конца года Банк «Санкт-Петербург» планирует запустить новый c2b-сервис Системы быстрых платежей от Национальной системы платежных карт, с помощью которого клиенты Банка смогут совершать переводы по QR-коду при покупке товаров и услуг.



Для выполнения платежа пользователю достаточно просканировать баркод (QR-код, AZTEC) в приложении – и все необходимые реквизиты автоматически будут внесены в платежную форму. Технологии Smart Engines позволяют распознавать в мобильном банке даже поврежденные баркоды и баркоды, выполненные с отклонением от стандартов. Алгоритмы устойчивы к перепаду освещения и ракурсу съемки и обеспечивают высокое качество чтения штрих-кодов в том числе и пользователям бюджетных моделей телефонов.



«В настоящее время мобильным приложением «БСПБ» пользуется более 63% активных клиентов банка и более 85% среди всех активных пользователей дистанционных сервисов. Они ежемесячно совершают сотни тысяч сканирований квитанций. Внедрение высокоточных технологий Smart Engines для считывания штрих-кодов — это очередной шаг вперед для повышения удобства приложения для наших клиентов», — рассказал директор по развитию диджитал-департамента Банка «Санкт-Петербург» Константин Сметанин.



Более подробно ознакомиться с возможностями приложения можно здесь.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и российский разработчик систем искусственного интеллекта Smart Engines заключили договор на поставку технологий распознавания данных. Выбранное решение позволяет сканировать одномерные и двумерные штрих-коды и поможет усовершенствовать работу с QR и AZTEC-кодами в мобильном приложении Банка. Распознавание QR-кодов в мобильном банке «БСПБ» используется для быстрой оплаты квитанций ЖКУ, совершения налоговых и бюджетных платежей. До конца года Банк «Санкт-Петербург» планирует запустить новый c2b-сервис Системы быстрых платежей от Национальной системы платежных карт, с помощью которого клиенты Банка смогут совершать переводы по QR-коду при покупке товаров и услуг. Для выполнения платежа пользователю достаточно просканировать баркод (QR-код, AZTEC) в приложении – и все необходимые реквизиты автоматически будут внесены в платежную форму. Технологии Smart Engines позволяют распознавать в мобильном банке даже поврежденные баркоды и баркоды, выполненные с отклонением от стандартов. Алгоритмы устойчивы к перепаду освещения и ракурсу съемки и обеспечивают высокое качество чтения штрих-кодов в том числе и пользователям бюджетных моделей телефонов. «В настоящее время мобильным приложением «БСПБ» пользуется более 63% активных клиентов банка и более 85% среди всех активных пользователей дистанционных сервисов. Они ежемесячно совершают сотни тысяч сканирований квитанций. Внедрение высокоточных технологий Smart Engines для считывания штрих-кодов — это очередной шаг вперед для повышения удобства приложения для наших клиентов», — рассказал директор по развитию диджитал-департамента Банка «Санкт-Петербург» Константин Сметанин. Более подробно ознакомиться с возможностями приложения можно здесь. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика