Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о создании Комитета по цифровизации - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о создании Комитета по цифровизации - «Банк «Санкт-Петербург»



28 июля 2020 года было проведено очередное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург». В ходе заочного голосования Наблюдательный совет Банка принял решение сформировать Комитет по цифровизации. В комитет войдет три члена Наблюдательного совета: Германович Алексей Андреевич, Гузь Владислав Станиславович и Левин Юрий Генрихович.



Комитет будет оказывать Наблюдательному совету содействие в вопросах цифровизации продуктов, услуг и внутренних процессов Банка. Среди задач комитета – мониторинг конкурентной ситуации на мировом и российском рынках цифровых продуктов и услуг в финансовой сфере; повышение конкурентоспособности Банка на российском рынке цифровых финансовых продуктов и услуг; повышение эффективности банковских операций, скорости и качества обслуживания клиентов Банка за счет цифровизации внутренних бизнес-процессов; достижение уникальных конкурентных преимуществ Банка благодаря реализации инновационных проектов цифровизации и внедрению лучших мировых практик; приведение планов и инновационных предложений по цифровизации в соответствие с общей стратегией Банка; осуществление надзора за реализацией планов цифровизации, утвержденных Наблюдательным советом Банка.



Кроме разработки стратегии конкуренции в области цифровых процессов, продуктов и услуг, Комитет будет оценивать структуры затрат на проекты цифровизации, вырабатывать рекомендации по ключевым цифровым и инновационным технологиям и продуктам, формировать предложения по приоритетным направлениям и проектам в области цифровых и инновационных технологий.



Председателем Комитета по цифровизации при Наблюдательном совете Банка избран Левин Юрий Генрихович. Юрий Левин стал членом Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» в мае 2020 года. В 1998 году окончил Белорусский государственный университет по специальности «Математическая Электроника», в 2001 году получил степень доктора наук по исследованию операций Университета Ратгерса (Rutgers University) в США. Директор программы Master of Management Analytics (MMA), основатель и директор компании Kingston Analytica. Доцент, профессор, а затем Заслуженный Профессор по аналитике Королевской школы бизнеса (Smith School of Business, Queen’s University). В настоящее время является профессором Stephen J.R. Smith Chair по аналитике, директором экосистемы «Аналитика и Искусственный Интеллект», а также директором центра клиентской аналитики Scotiabank.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



28 июля 2020 года было проведено очередное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург». В ходе заочного голосования Наблюдательный совет Банка принял решение сформировать Комитет по цифровизации. В комитет войдет три члена Наблюдательного совета: Германович Алексей Андреевич, Гузь Владислав Станиславович и Левин Юрий Генрихович. Комитет будет оказывать Наблюдательному совету содействие в вопросах цифровизации продуктов, услуг и внутренних процессов Банка. Среди задач комитета – мониторинг конкурентной ситуации на мировом и российском рынках цифровых продуктов и услуг в финансовой сфере; повышение конкурентоспособности Банка на российском рынке цифровых финансовых продуктов и услуг; повышение эффективности банковских операций, скорости и качества обслуживания клиентов Банка за счет цифровизации внутренних бизнес-процессов; достижение уникальных конкурентных преимуществ Банка благодаря реализации инновационных проектов цифровизации и внедрению лучших мировых практик; приведение планов и инновационных предложений по цифровизации в соответствие с общей стратегией Банка; осуществление надзора за реализацией планов цифровизации, утвержденных Наблюдательным советом Банка. Кроме разработки стратегии конкуренции в области цифровых процессов, продуктов и услуг, Комитет будет оценивать структуры затрат на проекты цифровизации, вырабатывать рекомендации по ключевым цифровым и инновационным технологиям и продуктам, формировать предложения по приоритетным направлениям и проектам в области цифровых и инновационных технологий. Председателем Комитета по цифровизации при Наблюдательном совете Банка избран Левин Юрий Генрихович. Юрий Левин стал членом Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» в мае 2020 года. В 1998 году окончил Белорусский государственный университет по специальности «Математическая Электроника», в 2001 году получил степень доктора наук по исследованию операций Университета Ратгерса (Rutgers University) в США. Директор программы Master of Management Analytics (MMA), основатель и директор компании Kingston Analytica. Доцент, профессор, а затем Заслуженный Профессор по аналитике Королевской школы бизнеса (Smith School of Business, Queen’s University). В настоящее время является профессором Stephen J.R. Smith Chair по аналитике, директором экосистемы «Аналитика и Искусственный Интеллект», а также директором центра клиентской аналитики Scotiabank. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» провел первое заседание в новом составе - «Банк «Санкт-Петербург»

28 мая 2020 года прошло первое заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» в новом...

Читать

Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» обсудил планы на 2020 год - «Банк «Санкт-Петербург»

4 марта состоялось заседание Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург», где были обсуждены...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» направит на выплату дивидендов 1.8 млрд рублей - «Банк «Санкт-Петербург»

Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» на заседании 3 апреля 2019 года принял решение...

Читать

Состоялось годовое общее собрание акционеров Банка - «Банк «Санкт-Петербург»

18 июня 2015 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург», на...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика