Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» признан самым доступным для людей с проблемами зрения - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» признан самым доступным для людей с проблемами зрения - «Банк «Санкт-Петербург»



Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» совместно с инклюзивным проектом Everland провели исследование доступности мобильных и онлайн-ресурсов разных организаций в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». В числе прочих эксперты оценили и банковские сервисы. Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» был признан самым доступным для людей с проблемами зрения, набрав по результатам исследования 5 баллов из пяти возможных.



Исследование проводилось с декабря 2019 по апрель 2020 г. В нем принимали участие веб-разработчики и тестировщики с инвалидностью, прошедшие специальную подготовку на платформе Everland, при этом оценка проводилась с позиции обычного пользователя с проблемами зрения. В процессе исследования определялись ключевые пользовательские сценарии, которые позволяют совершить основные операции. Оценка доступности проводилась по шкале в 5 баллов, где 1 балл означал недоступность сервиса или пользовательского сценария, невозможность совершить операцию, а 5 баллов — высокую доступность и безбарьерную среду. У каждого банка, участвующего в исследовании, эксперты оценивали четыре ресурса: информационная часть сайта, личный кабинет или интернет-банк и мобильное приложение для iOS и Android. Итоговый балл доступности каждого ресурса рассчитывался как среднее арифметическое от суммы баллов доступности всех пользовательских сценариев, которые проверялись экспертами.



Кроме высшего балла по интернет-банку, Банк «Санкт-Петербург» также набрал баллы не ниже 4 по остальным оцененным сервисам: сайт – 4,71 балла и мобильное приложение для обеих операционных систем – 4,14 балла. и был признан по итогам исследования банком с высокой доступностью сайта и приложений для людей с проблемами зрения.



«Хорошая оценка наших цифровых сервисов в аспекте доступности для людей с нарушением зрения очень важна для нашего Банка. Мы следим за актуальными инструментами для обеспечения лучшей доступности и стараемся воплощать самые эффективные», – говорит вице-президент – директор диджитал-департамента Банка «Санкт-Петербург» Александр Рыбаков.



Подробнее об исследовании в различных сферах жизни можно прочитать здесь: https://specialviewportal.ru/study.



Подробнее о сервисах и услугах Банка – на сайте.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» совместно с инклюзивным проектом Everland провели исследование доступности мобильных и онлайн-ресурсов разных организаций в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». В числе прочих эксперты оценили и банковские сервисы. Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» был признан самым доступным для людей с проблемами зрения, набрав по результатам исследования 5 баллов из пяти возможных. Исследование проводилось с декабря 2019 по апрель 2020 г. В нем принимали участие веб-разработчики и тестировщики с инвалидностью, прошедшие специальную подготовку на платформе Everland, при этом оценка проводилась с позиции обычного пользователя с проблемами зрения. В процессе исследования определялись ключевые пользовательские сценарии, которые позволяют совершить основные операции. Оценка доступности проводилась по шкале в 5 баллов, где 1 балл означал недоступность сервиса или пользовательского сценария, невозможность совершить операцию, а 5 баллов — высокую доступность и безбарьерную среду. У каждого банка, участвующего в исследовании, эксперты оценивали четыре ресурса: информационная часть сайта, личный кабинет или интернет-банк и мобильное приложение для iOS и Android. Итоговый балл доступности каждого ресурса рассчитывался как среднее арифметическое от суммы баллов доступности всех пользовательских сценариев, которые проверялись экспертами. Кроме высшего балла по интернет-банку, Банк «Санкт-Петербург» также набрал баллы не ниже 4 по остальным оцененным сервисам: сайт – 4,71 балла и мобильное приложение для обеих операционных систем – 4,14 балла. и был признан по итогам исследования банком с высокой доступностью сайта и приложений для людей с проблемами зрения. «Хорошая оценка наших цифровых сервисов в аспекте доступности для людей с нарушением зрения очень важна для нашего Банка. Мы следим за актуальными инструментами для обеспечения лучшей доступности и стараемся воплощать самые эффективные», – говорит вице-президент – директор диджитал-департамента Банка «Санкт-Петербург» Александр Рыбаков. Подробнее об исследовании в различных сферах жизни можно прочитать здесь: https://specialviewportal.ru/study. Подробнее о сервисах и услугах Банка – на сайте. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» стал лучшим по приросту ипотеки среди частных банков России - «Банк «Санкт-Петербург»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало предварительные итоги исследования российского...

Читать

Мобильное приложение BSPB Mobile вошло в ТОП-5 лучших банковских приложений России - «Банк «Санкт-Петербург»

По результатам исследования UsabilityLab мобильное приложение Банка «Санкт-Петербург» BSPB Mobile...

Читать

Открытие Private Banking признан самым динамично развивающимся Private банком в России - Банк «ФК Открытие»

Открытие Private Banking признан самым динамично развивающимся Private банком в России...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» актуализировал оценку «Знак качества.онлайн» на уровне А1.online - «Банк «Санкт-Петербург»

Аналитическое агентство БизнесДром актуализировало оценку «Знак качества.онлайн» Банка...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика