Банк «Санкт-Петербург» начинает корпоративные процедуры по присоединению Банка «Европейский» - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» начинает корпоративные процедуры по присоединению Банка «Европейский» - «Банк «Санкт-Петербург»



31 июля 2014 года Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров 30 сентября 2014 года и вынесении на его рассмотрение вопроса о присоединении Банка «Европейский» к Банку «Санкт-Петербург».



Банк «Санкт-Петербург» завершил сделку по приобретению 100% ЗАО ИКБ «Европейский» 10 февраля 2014 года. «Присоединение банка «Европейский» соответствует нашей стратегии по масштабированию успешной бизнес-модели нашего банка в Северо-Западном регионе России, - заявил Александр Савельев, Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург». – Мы очень довольны проведенной в начале этого года сделкой. Банк «Европейский» демонстрирует хорошие результаты. Завершение корпоративных процедур по его присоединению позволит Банку «Санкт-Петербург» нарастить капитал для дальнейшего увеличения объемов бизнеса и даст синергетический эффект, в том числе за счет активного развития бизнеса в Калининградском регионе». В настоящее время Банк «Европейский» действует на рынке как дочерняя структура ОАО «Банк «Санкт-Петербург», в дальнейшем планируется его реорганизация в филиал Банка «Санкт-Петербург» под названием «Европейский». Капитал Банка «Европейский» на 1 июля 2014 года составляет 1,4 млрд рублей, банк обслуживает 35 800 частных и 8 800 корпоративных клиентов.



Также Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о начале разработки дивидендной политики банка по предложению независимого директора Алексея Германовича, представляющего в Наблюдательном совете миноритарных акционеров.



В рамках завершения процедур по улучшению системы корпортивного управления Наблюдательный совет утвердил положения о комитетах Наблюдательного совета, переработанных в соответствии с лучшими мировыми практиками и рекомендациями нового Кодекса корпоративного управления. В настоящее время в банке действуют: Комитет по корпоративному управлению, Комитет по кадрам и вознаграждениям, Комитет по аудиту, Комитет по управлению рисками.








ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



31 июля 2014 года Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров 30 сентября 2014 года и вынесении на его рассмотрение вопроса о присоединении Банка «Европейский» к Банку «Санкт-Петербург». Банк «Санкт-Петербург» завершил сделку по приобретению 100% ЗАО ИКБ «Европейский» 10 февраля 2014 года. «Присоединение банка «Европейский» соответствует нашей стратегии по масштабированию успешной бизнес-модели нашего банка в Северо-Западном регионе России, - заявил Александр Савельев, Председатель Правления Банка «Санкт-Петербург». – Мы очень довольны проведенной в начале этого года сделкой. Банк «Европейский» демонстрирует хорошие результаты. Завершение корпоративных процедур по его присоединению позволит Банку «Санкт-Петербург» нарастить капитал для дальнейшего увеличения объемов бизнеса и даст синергетический эффект, в том числе за счет активного развития бизнеса в Калининградском регионе». В настоящее время Банк «Европейский» действует на рынке как дочерняя структура ОАО «Банк «Санкт-Петербург», в дальнейшем планируется его реорганизация в филиал Банка «Санкт-Петербург» под названием «Европейский». Капитал Банка «Европейский» на 1 июля 2014 года составляет 1,4 млрд рублей, банк обслуживает 35 800 частных и 8 800 корпоративных клиентов. Также Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о начале разработки дивидендной политики банка по предложению независимого директора Алексея Германовича, представляющего в Наблюдательном совете миноритарных акционеров. В рамках завершения процедур по улучшению системы корпортивного управления Наблюдательный совет утвердил положения о комитетах Наблюдательного совета, переработанных в соответствии с лучшими мировыми практиками и рекомендациями нового Кодекса корпоративного управления. В настоящее время в банке действуют: Комитет по корпоративному управлению, Комитет по кадрам и вознаграждениям, Комитет по аудиту, Комитет по управлению рисками. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» присоединил ИКБ «Европейский» - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» завершил юридические процедуры по присоединению ИКБ «Европейский» (г....

Читать

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург» - «Банк «Санкт-Петербург»

Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» принял решение о переносе утверждения дивидендной...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» и ЕБРР заключили новое соглашение - «Банк «Санкт-Петербург»

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и Европейский банк реконструкции и развития заключили новое соглашение...

Читать

Обслуживание клиентов Калининградского филиала не будет производиться 27 августа 2015 года - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! В связи с предстоящим объединением Калининградского филиала и филиала...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика