Банк «Санкт-Петербург» выдал кредит на поставку 80 автобусов для ГУП «Пассажиравтотранс» - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» выдал кредит на поставку 80 автобусов для ГУП «Пассажиравтотранс» - «Банк «Санкт-Петербург»



ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в рамках системного кредитования значимых для Санкт-Петербурга проектов подписал кредитный договор с ООО «Глобал БАС» (официальный дилер ОАО «МАЗ»). Кредитные средства позволят ООО «Глобал БАС» приобрести и поставить для нужд ГУП «Пассажиравтотранс» 80 новых односекционных автобусов большой вместимости с низким полом в рамках государственного контракта.






Конкурс на поставку автобусов с максимальной стоимостью закупки 1,1 млрд руб. был объявлен ГУП «Пассажиравтотранс» в сентябре 2015 г. Комплексное кредитование, предоставленное Банком «Санкт-Петербург», позволило ООО «Глобал БАС» принять участие в проводимом конкурсе, по итогам которого компания стала его единственным победителем. Это, в свою очередь, обязало ООО «Глобал БАС» снизить максимальную начальную цену контракта на 15%.






Автобусы должны быть поставлены до 20 декабря 2015 года, но после поставки «Пассажиравтотранс» будет оплачивать только 20% от стоимости контракта, остальное будет равными долями выплачено в течение 49 месяцев. Благодаря данной схеме, «Пассажиравтотранс» сможет оперативно – до начала игр чемпионата мира по футболу-2018 – обновить весь подвижной состав, не привлекая заемные средства, и не зависеть при этом от изменений экономической ситуации.






Первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Владимир Скатин:



– Для нас это интересная сделка, и мы рады, что именно Банк «Санкт-Петербург» внес свой вклад в обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта. Мы будем продолжать сотрудничество с компаниями, способствующими решению этой важной для города задачи, а также задач по развитию всего городского хозяйства Санкт-Петербурга.






Генеральный директор ООО «Глобал БАС» Феликс Гончаров:



– Сегодня муниципальный парк пассажирского транспорта переживает не лучшие времена. Несмотря на ежегодные закупки транспорта за бюджетные средства, отставание в обновлении подвижного состава очевидно. Всем понятно, что бюджет города не может сразу выделить такую сумму, чтобы одномоментно заменить все устаревшие автобусы, троллейбусы и трамваи. Но, к счастью, есть такие банки, как Банк «Санкт-Петербург», и есть такие производители, как МАЗ. Думаю, что совместными усилиями вместе с Правительством Санкт-Петербурга мы сможем решить эту задачу к чемпионату мира по футболу в 2018 году. А это значит, что петербуржцы и гости нашего города вскоре отметят, насколько комфортным и удобным стал наш городской наземный транспорт.








ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в рамках системного кредитования значимых для Санкт-Петербурга проектов подписал кредитный договор с ООО «Глобал БАС» (официальный дилер ОАО «МАЗ»). Кредитные средства позволят ООО «Глобал БАС» приобрести и поставить для нужд ГУП «Пассажиравтотранс» 80 новых односекционных автобусов большой вместимости с низким полом в рамках государственного контракта. Конкурс на поставку автобусов с максимальной стоимостью закупки 1,1 млрд руб. был объявлен ГУП «Пассажиравтотранс» в сентябре 2015 г. Комплексное кредитование, предоставленное Банком «Санкт-Петербург», позволило ООО «Глобал БАС» принять участие в проводимом конкурсе, по итогам которого компания стала его единственным победителем. Это, в свою очередь, обязало ООО «Глобал БАС» снизить максимальную начальную цену контракта на 15%. Автобусы должны быть поставлены до 20 декабря 2015 года, но после поставки «Пассажиравтотранс» будет оплачивать только 20% от стоимости контракта, остальное будет равными долями выплачено в течение 49 месяцев. Благодаря данной схеме, «Пассажиравтотранс» сможет оперативно – до начала игр чемпионата мира по футболу-2018 – обновить весь подвижной состав, не привлекая заемные средства, и не зависеть при этом от изменений экономической ситуации. Первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Владимир Скатин: – Для нас это интересная сделка, и мы рады, что именно Банк «Санкт-Петербург» внес свой вклад в обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта. Мы будем продолжать сотрудничество с компаниями, способствующими решению этой важной для города задачи, а также задач по развитию всего городского хозяйства Санкт-Петербурга. Генеральный директор ООО «Глобал БАС» Феликс Гончаров: – Сегодня муниципальный парк пассажирского транспорта переживает не лучшие времена. Несмотря на ежегодные закупки транспорта за бюджетные средства, отставание в обновлении подвижного состава очевидно. Всем понятно, что бюджет города не может сразу выделить такую сумму, чтобы одномоментно заменить все устаревшие автобусы, троллейбусы и трамваи. Но, к счастью, есть такие банки, как Банк «Санкт-Петербург», и есть такие производители, как МАЗ. Думаю, что совместными усилиями вместе с Правительством Санкт-Петербурга мы сможем решить эту задачу к чемпионату мира по футболу в 2018 году. А это значит, что петербуржцы и гости нашего города вскоре отметят, насколько комфортным и удобным стал наш городской наземный транспорт. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» выдал гарантию Октябрьскому электровагоноремонтному заводу - «Банк «Санкт-Петербург»

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» подписали соглашение,...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» выдаст СПб ГУП «Горэлектротранс» кредит на новые трамваи - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» выиграл конкурс на оказание финансовых услуг СПб ГУП «Горэлектротранс». Банк...

Читать

1.9 млрд рублей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» признан победителем открытого конкурса на заключение кредитного договора с...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика